Вопрос по ТУ100-БУ4.2

Komsomolec

Местный
Здраствуйте!
На какую нагрузку рассчитан этот усилитель, там выходы 30вольт и 120.... я вот что-то не догоняю....
п.с.извиняюсь за глупый вопрос,но надеюсь на помощ...

J.Impro

Местный
Приблизительно 8 Ом или 300 Ом. Во втором случае работа на длинную линию (в кинотеатре, например) в конце которой дополнительный трансформатор внутри АС, это для уменьшения потерь на длине проводов.

Komsomolec

Местный
Спасибо огромное! Значит два С90 последовательно будет в самый раз!

Ал.Д.

Местный
Лучше найти описание и схему.
В ТУ 30В - обычно высокоомный выход.

Ал.Д.

Местный
Не надо путать человека. Выходы в Вольтах - высокоомные. Нагрузка для них - трансформатор + динамик. Ну, сгорит выходной трансформатор усилителя: кому потом спасибо говорить?

J.Impro

Местный
Ал.Д. про высокоомные вольты фраза загадочная у вас... Человек уже счастлив был, а вы его догнали... Если 16, то тогда ТУ 100 не 100 Вт. Впрочем я не знаю что такое 30В, это макс или номинал. В любом случае две С90 можно. На УМ 50 я в свое время не стеснялся подключать все что было под рукой, тогда еще не было привычки выяснять сколько ом нагрузка. И было счастье и Г807 светилось голубым светом, особенно если шваркнуть по всем струнам сразу..

Ал.Д.

Местный
Посмотрите ГОСТ на трансляцию. В ТУ есть выходы в В и выходы в Ом.
Jim, а не пробовали в абонентскую точку колонки включать? Кстати, осталась эта абонентская сеть?

J.Impro

Местный
Ал.Д. Я вас умоляю, выражайтесь яснее.
В абонентскую сеть вместо радиоточки я включал УМ в юности в перерыве их передач и вел свои.
Да и какой ГОСТ. Раньше кусало от розетки, теперь там несколько вольт.

Tommy

Местный
Да и какой ГОСТ. Раньше кусало от розетки, теперь там несколько вольт.
"Продувку" надо сделать. Через утюг подаете 220В (3-5 сек, чтобы людей не поубивало :)), все лишнее выгорает. Остается только то, что с согласующими трансами.

Komsomolec

Местный
так значит у меня все нормально или нет?

J.Impro

Местный
Конечно нормально, следущий шаг - коммунист!
А где ж такой город?

Ал.Д.

Местный
Вигандас же дал ссылку. Смотрим: три выхода на линию, к каждой подключается 10ГДР -5 с сопротивлением 90 Ом. Значит можно подключать 30 Ом. Выход 120В под 1440 Ом.
16 Ом - можно рискнуть, но с исправными предохранителями.
В любом случае нам с Джимом - бутылка хорошего коньяку. Вигандасу - тоже.

Ал.Д.

Местный
100Вт можно снять только с выхода 120В на 144Ом.

акустик

Местный
Параметр ,приводимый в трансляционной аппаратуре в 30 вольт -стандартизированное значение эффективного выходного напряжения при номинальной мощности УМ ,что соответствует минимальной нагрузке в 18 ом.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions