Вопрос по включению ламп и заодно опознание Усилителя.

mAxSpace

Местный
Попался мне на доработку такой усилитель, отечественного производства, но какого именно не известно, поскольку плата с трансформаторами перекочевала в другой корпус ещё у прежнего владельца.
Смущает правильность устаноки ламп т.к. с целью снижения мощности его нынешний хозяин установил 4 из 8 выходных ламп. При осмотре соединений панелек мне показалось, что при этом варианте не просто снизилась мощность, а ещё усилитель превратился в однотактный. Интересно так же то, что в этом варианте он проработал полгода(может больше) совсем без проблемм.
Если кто-то узнал его по фотографиям - подскажите пожалуйста как-же всё-таки установить лампы.
Если вдруг ещё и схема на него у кого-то имеется, это совсем хорошо будет, ну и название непомешает узнать и может отзывы какие нибудь.
Усилитель планируется использовать как гитарный вместе с соответствующим предварительным усилителем.
 

Вложения

  • SN852952.JPG
    82.5 KB · Просмотры: 70
  • SN852954.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 67

mAxSpace

Местный
Что-то никакого общественного резонанса :( , или этот усилитель существует в одном экземпляре :lol:
 

AVM

Местный
Вы покажите фото обратной стороны печатки усилителя, можно будет попробовать индетефицировать самопал это или промизготовление.
Так же подробно рассмотрите трансформаторы,уж больно они похожи на ТС180...
С уважением, Андрей.
 

BG master

Местный
Оч похоже, что в единственном экземпляре - расстояние между баллонами ламп маленькое. я бы так по СНИП не сделал. да и трансы....
 
Самопал это, скорей всего. Так лампы на производстве не установили бы. С трудом представляю его в качестве гитарного.
 

Tommy

Местный
Что-то никакого общественного резонанса
А какой Вы хотите резонанс на это, извините за откровенность, убожество, сделанное "без единого гвозьдя" из того что было под руками. После двух-трех переносок лампы повыпадают, тепловой режим ужасный. Какой гитарный? :shock:
 

AVM

Местный
А какой Вы хотите резонанс на это, извините за откровенность, убожество, сделанное "без единого гвозьдя" из того что было под руками. После двух-трех переносок лампы повыпадают, тепловой режим ужасный. Какой гитарный? :shock:

Все покажет фото обратной стороны платы...
Восемь 6п3се расплавят ТС180 это если в "А", а если в "В" то ничего страшного, только ради надежности можно нацеплять столько ламп или если ТВЗ - неперемотанный ТС180...По вентиляционным отверстиям в плате похоже что устройство сейчас "на боку",если переставить то не повыпадают. Вообще, самопал на печатке...сомнительно.
 

mAxSpace

Местный
Вы покажите фото обратной стороны печатки усилителя, можно будет попробовать индетефицировать самопал это или промизготовление.
Так же подробно рассмотрите трансформаторы,уж больно они похожи на ТС180...
С уважением, Андрей.

Это определённо не самопал, к сожалению фото платы уже несмогу сделать.
Трансформаторы действительно на базе ТС-180, но намотаны совсем другте обмотки - тоже кстати не самопал - ТОЧНО.
 

mAxSpace

Местный
Самопал это, скорей всего. Так лампы на производстве не установили бы. С трудом представляю его в качестве гитарного.

Изначально плата в корпусе располагалась горизонтально и в ней предусмотрены отверстия для вентиляции балонов
 

mAxSpace

Местный
А какой Вы хотите резонанс на это, извините за откровенность, убожество, сделанное "без единого гвозьдя" из того что было под руками. После двух-трех переносок лампы повыпадают, тепловой режим ужасный. Какой гитарный? :shock:

Да я и не утверждаю, что это прям классный усилитель:D
просто его хозяину он нравиться именно в качестве гитарного.

Трансформаторы на удивление холодные, да и лампы вроде нормально себя чувствуют.

Вопрос в том что он половину ламп вынул, а видимо не тех, покрайней мере как я своим дилетанским взглядом посмотрел лампы все запараллелены(те, что сейчас стоят) - по логиге незаполненые панельки работают на вторую обмотку вых.трансформатора(двухтактный)
 
Сверху