Вопрос про выходной трансформатор

  • Автор темы nickk
N

nickk

Guest
Подскажите пожалуста с какими лампами (кроме 6П13С и EL 34) можно использовать выходной двухтактный трансформатор с параметрами
Ш 27*32
первичка-1000+1000 d0,25
вторичка-238*3 в паралель(для 16 ом) d0,63
 

Manowar

Active member
что-то маловато соотношение виточков....либо на высокоомную нагрузку транс...
 

Tommy

Местный
Re: Вопрос про выходной трансформатор ???

Подскажите пожалуста с какими лампами (кроме 6П13С и EL 34) можно использовать выходной двухтактный трансформатор с параметрами
Ш 27*32
первичка-1000+1000 d0,25
вторичка-238*3 в паралель(для 16 ом) d0,63
Для ламп с низким Ri. Но как правило у них приличный ток, а у вас проводок в первичке дохловат, да и витков совсем маловато... низов ня будя... Короче в Бобруйск его, или в перемотку...
 

Tommy

Местный
Можно перебрать железо, ввести зазор и сделать SE. Тогда надежда появится, поскольку в первичке уже будет 2000 витков :)
 
А

Александр Бокарёв

Guest
эТО, ПОХОЖЕ, ДЛЯ РАБОТЫ С ПОНИЖАЮЩИМ ТРАНСОМ В КОМПЛЕКТЕ. Такой у меня был похожий, вряд ли что путное на нём сделаете, разве что на двух 6П45 в параллель и в однотакте с зазором.Тогда всё срастается, получите свои 25 ватт на 8 ом
 

Manowar

Active member
меня смутило не 1000+1000 в первичке, а малый коэф трансформации..
 
А

Александр Бокарёв

Guest
На 45-ке такой транс давал такой звук, что дамы сами раздевались...(шутка -- поручика Ржевского, не моя!)
 

Гэгэн

Active member
Подскажите пожалуста с какими лампами (кроме 6П13С и EL 34) можно использовать выходной двухтактный трансформатор с параметрами
Ш 27*32
первичка-1000+1000 d0,25
вторичка-238*3 в паралель(для 16 ом) d0,63

Можно с 6П31С, для 6П36С будет несколько маловат, но можно.
Очень неплохо с 6С19П, при напряжении питания порядка 200В, токе 40мА.
 

nniikk

Местный
Дата это чепуха зато люди будут знать где такие трансы использовать.
Уважаемый Гэгэн а не могли бы прикинуть как можно использовать трансы намотанные на железе от тс 180 первичка 2Х 1500 проводом 0.31а вторичка 3Х 108 проводом 0.63 паралельно разбирать и делать зазор не буду так как они склеены эпоксидкой с феритовым порошком и залиты.В первичке есть выводы от 500 и 1000 витков.Ещё есть одна обмотка не знаю для чего но там 80 витков провод 0.63 с отводами от 40 50 60 70.
 

Гэгэн

Active member
меня смутило не 1000+1000 в первичке, а малый коэф трансформации..

Да, маловат.
Посчитаем, Raa=2000/238=8,4*8,4*16=1129 Ом
Минимально, только для 6С19П, для остальных мало.

Есть ТО-142, 4шт.
 

Гэгэн

Active member
Дата это чепуха зато люди будут знать где такие трансы использовать.
Уважаемый Гэгэн а не могли бы прикинуть как можно использовать трансы намотанные на железе от тс 180 первичка 2Х 1500 проводом 0.31а вторичка 3Х 108 проводом 0.63 паралельно разбирать и делать зазор не буду так как они склеены эпоксидкой с феритовым порошком и залиты.В первичке есть выводы от 500 и 1000 витков.Ещё есть одна обмотка не знаю для чего но там 80 витков провод 0.63 с отводами от 40 50 60 70.

Raa=6k
Ra одного плеча 1,5к
Нагрузка 8 Ом.
Сечение провода 0,132
Я думаю, будет неплох в качестве РР выходного для 6П36С,
смотретьт "РР из ТВ деталей" здесь на "портале" и ветку по схеме.
Сорри, ссылку не помню.
Аттач.
 

Вложения

  • ???????-36?.gif
    18.5 KB · Просмотры: 88
  • ???????36??.gif
    9.8 KB · Просмотры: 44
  • ??????? 36 ????..txt
    2.3 KB · Просмотры: 46

nniikk

Местный
Гэгэн спасибо ! Наши мысли совпали я тоже хотел их использовать для рр на 6П36С.У меня уже один рр на 6П36 работает по схеме Алексея Шалина теперь для товарища сделаем по вашей схеме.Ещё такой вопросик в катодах выходных ламп стоят резисторы по 1ом.В принципе они ведь нужны только для настройки потом их можно и убрать.А тут такая ситуация выходной каскад уже спаян катоды припаяны на общий провод напрямую и подлезть подпаять резисторы сложно.Можно ли эти же резисторы для настройки припаять к анодам ?К аноду удобнее подпаять и замерять легко всё на виду.
 

Гэгэн

Active member
Гэгэн спасибо ! Наши мысли совпали я тоже хотел их использовать для рр на 6П36С.У меня уже один рр на 6П36 работает по схеме Алексея Шалина теперь для товарища сделаем по вашей схеме.Ещё такой вопросик в катодах выходных ламп стоят резисторы по 1ом.В принципе они ведь нужны только для настройки потом их можно и убрать.А тут такая ситуация выходной каскад уже спаян катоды припаяны на общий провод напрямую и подлезть подпаять резисторы сложно.Можно ли эти же резисторы для настройки припаять к анодам ?К аноду удобнее подпаять и замерять легко всё на виду.

Можно, но осторожно, чтобы не токнуло! В-)
Можно их и не убирать.
Удачи! Потом напишешь емейлом после сборки, прогрева, послушания.
 

nniikk

Местный
Спасибо меры предосторожности примем как отслушаем сообщу
 
Сверху