Вопросик по 6П30Б-Р

Андрей_БГ

Местный
Привет!
Давно здесь не бывал, надеюсь отдохнули от моего русского...

Нужна информация по 6П30Б-Р (именно -Р) - пока самое подробное по нее, что попалось
http://www.next-power.net/next-tube/DataSheets/tubes/6p30b.djvu
однако мне интересно как у двух анодах ("большого" и "маленкого") ток идет, сколько у одного и сколько у другого??

Не стану притворяться, хочеться на большом аноде подцепить вторую сетку, линеаризировав таким образом ("триодным" образом) лампу, а маленкого использовать как выход с большим, пентодным усилением...

С уважением,
Андрей

Что-то я не пойму, причем здесь два анода. 6п30б-выходной пентод повышенной мощности с ОДНИМ анодом. Или вы говорите о чем-то другом?

Андрей_БГ

Местный
Что-то я не пойму, причем здесь два анода. 6п30б-выходной пентод повышенной мощности с ОДНИМ анодом. Или вы говорите о чем-то другом?
Да, я говорю о 6П30Б-Р, у кого их два. У не-Р - один...
Посмотрите на ссылочку, которую я дал подальше, там даже 6П30Б-Р2 ...
С уважением,
Андрей

Roger

Местный
Привет!

Не стану притворяться, хочеться на большом аноде подцепить вторую сетку, линеаризировав таким образом ("триодным" образом) лампу, а маленкого использовать как выход с большим, пентодным усилением...

С уважением,
Андрей

А это будет возможно, при использование одного катода?

Примерно считаем что ток Анода(1) у нас 35мА, а максимальный ток катода 60мА, получаем примерно 25мА - ток 2 анода.

Хотя не известен максимальный ток Анодный(1,2):( -

Андрей_БГ

Местный
Возможно я не понял... можно, пожалуйста еще проще?? Или это никто до сих пор не знает?-((
С уважением,
Андрей

Возможно я не понял... можно, пожалуйста еще проще?? Или это никто до сих пор не знает?-((
С уважением,
Андрей
У 6П30Б-Р два ОДИНАКОВЫХ по размеру анода. Для повышения вибропрочности лампы со стороны одного анода установлена траверса,которая соединяет верхнюю и нижнюю слюду, к анодам она не подключена.Из-за неё у лампы получилась такая не симметричная механическая конструкция.

Андрей_БГ

Местный
У 6П30Б-Р два ОДИНАКОВЫХ по размеру анода. Для повышения вибропрочности лампы со стороны одного анода установлена траверса,которая соединяет верхнюю и нижнюю слюду, к анодам она не подключена.Из-за неё у лампы получилась такая не симметричная механическая конструкция.
А почему тогда в http://www.next-power.net/next-tube/DataSheets/tubes/6p30b.djvu для выводов говорят "малый анод" и "большой анод"?.. Смотря на лампу тоже вижу, что у двух сторон разные по размеру пластины и обе выходят на выводы... Может, лучше сфотографировать..? А вдруг разные 6П30Б-Р бывают...
С уважением,
Андрей

А почему тогда в http://www.next-power.net/next-tube/DataSheets/tubes/6p30b.djvu для выводов говорят "малый анод" и "большой анод"?.. С уважением,
Андрей
Что имеется ввиду, я не зню. Но при включении лампы с номинальным током анода, обе половинки разогреваются до красна и разогреваются одинаково.

Андрей_БГ

Местный
Что имеется ввиду, я не зню. Но при включении лампы с номинальным током анода, обе половинки разогреваются до красна и разогреваются одинаково.
Спасибо!
Буду искать времечко чтобы измерить чего-нибудь...
С уважением,
Андрей

aoh

Местный
Таки наступил на эти грабли - аноды-то разные. На 8-й ноге большой, а на 4-й ноге малый. Проверял так как на рис. и по отдельности подключая по одному аноду.

Вложения

• 6?30?_?_.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 213
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions