Вопросы по колоночкам GRUNDIG

• Автор темы ANK

ANK

Местный
Разжился парой таких вот колоночек GRUNDIG (винтажечка?размеры 46х21х23 см, вес ок.8 кг каждая, ЗЯ, стенка 27 мм) к сожалению утеряны шильды (предидущий владелец их зачемто отклеил?), может ктото видел такие и модельку подскажет?
Но основной вопрос вот в чём-вскрытие показало что два различных по маркировке (и по параметрам естественно )широкополосника GRUNDIG (модели 7008-003 8 Ом 10 Вт, и 7023 8 Ом 15 Вт) включены в них последовательно-это вообще нормально?или имело место вмешательство экспериментатора?

Вложения

• ??????????? 001.jpg
    260.6 KB · Просмотры: 44
  • ??????????? 002.jpg
    277.4 KB · Просмотры: 22
  • ??????????? 003.jpg
    259.8 KB · Просмотры: 17
  • ??????????? 004.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 23
  • ??????????? 005.jpg
    256.9 KB · Просмотры: 60

Sonera

Местный
Обычно в пару ставят два динамика с разной резонансной частотой, а соответственно, и другие параметры уплывут :) Вон как раз у одного подвес пропитан, наверное и резонанс ниже.

Красота и динамики тоже.
Какая задняя стенка?

С чем они работали? Возможно и последовательное и параллельное включение.
Были колонки на 4гд-35 в комплекте с Весной -211, у которых даже стоял переключатель.

ANK

Местный
С чем работали-неизвестно, приобретены через третьи руки-продавец ничего не знает.
Задняя стенка-глухая,МДФ 22 мм.
При проверке продавец включал от убогого музцентра-и то звук был.
Дома пока не включал,только помыл/почистил снаружи, лачком на один слой покрою, нормальные фишки на них поставлю-потом послушаю.

Вложения

• ??????????? 006.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 68
чем заклеены окна?
Подозрительно похоже на вмешательство.

ХРЮН

AUDIO Team
Да не факт, что похоже. Типичные филипсовские дины 100% родные,
насчет окон - не уверен на 100%, НО -в моих давно любимых АС той же самой серии, что и обсуждаемые (только "старшей" модели), тоже окна динамиков заклеены тканью или мелкой сеткой, так как ящик набит очесами. По виду это колонки отличнейшей серии 60-70 годов "Grundig-Box", особенно впечатляют толщины стенок!

ANK

Местный
Сетки действительно родные-защитны (светлая-пластиковая,чёрная-тканевая) т.к. ящики набиты плотно очёсами.
А вот динамики-на них мульки с чёткой надписью GRUNDIG.
Отдельное спасибо JeeP за ссылочку http://grundig.pytalhost.com/grundig70/grundig70-35.jpg !Они самые....
Только там указано сопротивление 4 Ома, т.е. правильное включение динов-параллельное, а последовательно их включил предидущий владелец-видимо под лампу подгонял?

ANK

Местный
Возможно,подобных филипсовских у меня было несколько моделей-и сейчас одни дома лежат, но у них у всех лепестки контактные вместе на одной планке,а у этих грюндигов раздельные и разнесены на 180 градусов.

ХРЮН

AUDIO Team
То что дины филипс - не вопрос для дискуссий, это "адназначна"! :)
Насколько я знаю, Грюндиг всегда использовал ОЕМовские динамики разных фирм, чаще всего весьма приличных. Но, в принципе, под ОЕМовский заказ стандартное изделие может быть выпущено с небольшими изменениями, по просьбе заказчика.

JeeP

Местный
а может и собственная сборка, модификация.

ХРЮН

AUDIO Team
Вряд ли..." Нецарское это дело!...." гы-гы Тем паче для не самых крутых в линейке колонок.

Вот кстати и мои 525-е обнаружились на картинке:
http://grundig.pytalhost.com/grundig70/grundig70-36.jpg
Не знаю, что там про них написано в сопроводительной надписи...
Но на звук - очень даже гут!!!

ANK

Местный
Состыкую свои с ресивером Tandberg TR-200, должно быть неплохо!

ХРЮН

AUDIO Team
Окна заклеены, чтобы набивка из очесов не попадала в динамики. :) Совершенно точно.

ANK

Местный
Там далеко не марля,на одном чёрная ткань типа подкладочной-продувается с заметным сопротивлением, а на втором платиковая сетка типа антимоскитной-но тоже очень плотная, так что видимо два в одном-и защита от очёсов и ПАС. Да, и если бы это была только защита-наверное оба оклеили бы одинаково, одним и тем же материалом?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions