Вопросы по пищалкам

Justas

Местный
Имеется пара твиттеров 6ГДВ4-8,не самые плохие из советских.Даже цена указана-8руб. ностальгия...
Вопросы такие.
1.Как правильно его установить в ящик?
С точки зрения минимального запаздывания(расположение катушек всех динамиков АС на одной вертикальной оси),лучше разместить его изнутри ящика.Тогда его рупор будет заподлицо с передней панелью.Но видимо такой высокий рупор сделан для уменьшения отражающей поверхности, и крепить сей дин нужно снаружи(как НЧ СЧ).
Какой из этих вариантов наиболее правильный(компромиссный)?
И ещё.Так ли нужно оформление в виде дырчатой полусферы с пластмассовым конусом?
2.Польско-китайский продукт ALPHARD TW-401
Всё что про него нашёл:40вт,8ом,2-20кгц,97дб
Параметры явно завышены,на слух чуйка около 90дб,если не меньше:(
Может кто то с ними имел дело?Интересует реальная чувствмтельность и АЧХ.Реально ли его применить в двухполоске с Fраздела около 2,5-3кгц?

Вложения

• IMG_023_2.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 33

subsonic

Местный
Китаезу явно передирали с Morel ,похож спереди как две капли воды!

Justas

Местный
Китаезу явно передирали с Morel ,похож спереди как две капли воды!
Да хрен с ними что они похожи.У китайцев всё на что-то похоже,как и сами они:D
Мне бы ответы на поставленые вопросы получить!!!

subsonic

Местный
с 3 кгц и выше, вполне нормально!И пищик, не сильно, грузиться будет!

Justas

Местный
Вы с ним имели дело? Что можете сказать о чувствительности и АЧХ?Пока изм. микрофона нет,потому и спрашиваю. Ещё раз напоминаю,заявленые производителем параметры не соответствуют действительности!
А по первому вопросу ни у кого мнений нет?

subsonic

Местный
Пищалки хилые, данные не соответствуют действительности!Звук, как ни странно, для мягкого купола, резковатый! чувствительность не большая, перегрузок не держат вообще!

Justas

Местный
Пищалки хилые, данные не соответствуют действительности!Звук, как ни странно, для мягкого купола, резковатый! чувствительность не большая, перегрузок не держат вообще!
Что-то я не догоняю, а как-же:
Вполне реально!
Из какого источника сведения о "хилом пищике"?

subsonic

Местный
Речь шла о частоте раздела и не более, и не "реально" а "нормально" это разные определения

subsonic

Местный
Состыковать реально, на самом деле, просто к качеству пищалки, это мало относится!

subsonic

Местный
Сведения - пытал сам!Такое впечатление, что эту голову делали, как миниум для трехполоски с частотой раздела после 5-6 кгц!

Justas

Местный
Сведения - пытал сам!Такое впечатление, что эту голову делали, как миниум для трехполоски с частотой раздела после 5-6 кгц!
А измерения какие либо делали,или только на слух? Я её пробовал в паре с широкополосником,но из за малой чуйки ничего не понял.Хотел попробовать в двухполоску,(тоже китайскую с низким SPL) вместо бумажного твиттера

subsonic

Местный
Ее меряли импульсным методом, у нее есть ярко выраженные горбы в районе 6,5 кгц , 9 кгц , и в районе 13,5кгц и провалы от2 до 4 кгц!

Justas

Местный
Ее меряли импульсным методом, у нее есть ярко выраженные горбы в районе 6,5 кгц , 9 кгц , и в районе 13,5кгц и провалы от2 до 4 кгц!
Ну вот,теперь всё ясно!Спасибо:beer: Вопрос по этой голове снят.
Буду ждать ответа на первый вопрос.Почему-то никто не ответил,наверное не по адресу обратился.Как я понял здесь в основном ШП обсуждают. А Вега неживая:cry:

Alex_lv

Местный
2.Польско-китайский продукт ALPHARD TW-401
Чуйка около 87дБ. Где-то должна валятся АЧХ. как найду выложу. Сам их купил за 75грн./пара. Не намного лучше 10ГДВ-2:)

Justas

Местный
Чуйка около 87дБ. Где-то должна валятся АЧХ. как найду выложу. Сам их купил за 75грн./пара. Не намного лучше 10ГДВ-2:)
Вот и я на цену купился(80 грн.пара):D хоть и знаю,дешёвое хорошим не бывает.У 10ГДВ-2 чуйка даже больше,92дб кажеться,а в остальном бяка.АЧХ если найдёте,выложите-плиз.Интересно

subsonic

Местный
а что конкретно, по первому вопросу, интересует, мне хорошо знакомы головы 6 гд - 13 !

Justas

Местный
а что конкретно, по первому вопросу, интересует, мне хорошо знакомы головы 6 гд - 13 !
Дык я конкретно написал:
1.Как правильно его установить в ящик?
С точки зрения минимального запаздывания(расположение катушек всех динамиков АС на одной вертикальной оси),лучше разместить его изнутри ящика.Тогда его рупор будет заподлицо с передней панелью.Но видимо такой высокий рупор сделан для уменьшения отражающей поверхности, и крепить сей дин нужно снаружи(как НЧ СЧ).
Какой из этих вариантов наиболее правильный(компромиссный)?
И ещё.Так ли нужно оформление в виде дырчатой полусферы с пластмассовым конусом?
6 гд - 13 и 6гдв4 вроде бы одно и тоже(старое-новое обозначение)
Как они вобще?Хотя бы по сравнению с уже упомянутыми 10ГДВ-2

subsonic

Местный
в 80 годы за ними гонялись !По нынешним меркам звук похабный! У меня есть пара живых 81 года выпуска ( еще опытные образцы),недавно ради прикола включил, чуть не стошнило, а 25 лет назад , был от них в восторге!
Лучшее включение для них, отдельный бокс с регуровкой по глубине!И фланец желательно обклеить фетром!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions