Воронеж - Город-Герой!

Спустя 63 года после окончания 2-й мировой войны Воронежу присвоено-таки звание Города-Героя :beer:

Поздравлю себя и всех воронежцев (да и вообще всех!) с этим событием!

Справедливость, пусть и поздно, но восторжествовала! :beer:

ckopn

Member
А что собсно после этого изменится? Для тех же Ветеранов к примеру. События оцениваются по плодам. Оно конечно проще присвоить ничего не меняющее звание, чем скажем сделать для них лекарства бесплатными в распухшей от нефтебаксов стране...

U.L.F.

Местный
...Справедливость, пусть и поздно, но восторжествовала! :beer:
Непонятно , почему только через 63года...
Город действительно геройски сражался... пережил тяжёлую зиму 1941-42года и оказался практически на пути прорыва немецких войск к Сталинграду летом 1942года. Если бы не героическая оборона Воронежа, неизвестно как сложилась бы судьба Сталинградской битвы...

Wladimir

Местный
Согласен с ckopn, все это понты

Fil

Местный
И мне кажется, что ПР

Город действительно геройски сражался... пережил тяжёлую зиму 1941-42года и оказался практически на пути прорыва немецких войск к Сталинграду летом 1942года. Если бы не героическая оборона Воронежа, неизвестно как сложилась бы судьба Сталинградской битвы...

Дык все так или иначе геройски сражались. Как измерять степень геройства... особенно через 63 года :eusa_thin

U.L.F.

Местный
Дык все так или иначе геройски сражались. Как измерять степень геройства... особенно через 63 года :eusa_thin
Отчасти это верно... какой город сдать , а за какой стоять до последнего человека, решалось наверху... по сути звание "Город-Герой" это вообще нонсенс... весь народ... вся страна, были Героями. В советское время , звание "Город-Герой" сопровождалось улучшеным снабжением в сфере товаров народного потребления... правда, у нас в Туле, после присвоения в конце 70-х этого звания, лучше не стало... как ездили на электричках в Москву за всем, что можно на себе припереть... так и продолжали ездить... потому-что дома полки магазинов были пустыми.

В общем-то хотел просто поздравить...
А вместе со всеми остальными городу не дали звание из соображений политической корректности: наибольшим достижением при обороне Воронежа стал разгром фашистской Венгерской армии. Поскольку потом мы с венграми дружили, наступать на больную (для них) мозоль не стали - вот и всё объяснение...
За 212 дней беспрерывных боёв было разрушено 90% зданий города, погибло около 300 тыс. человек (60% населения на тот момент). Так что исторически всё же справедливо, что город-таки отметили.

Sander'Z

Местный
Тоже вчера слышал эту новость. Поздравляю всех жителей Воронежа!Что послужило причиной неприсвоения в прошлом и присвоения сейчас этого звания - дело десятое...
Поздравляю!

Arkadi

Местный
Бедная Россия, до сих пор воюет! Может потому и бедная, что до сих пор воюет и победу празднует одновременно!?
Причем тут город, когда сражались и воевали люди, многие из которых к Воронежу и близко ничего не имели!? Остальные жители, пострадали,
как и во многих других городах и странах. В войне нет победителей, есть только пострадавшие, включая тех же героев или участников событий.
Лучше бы ветеранам и непосредственным участникам тех событий денег добавили или жизнь лучше сделали. Совок он и есть совок, скорей всего, таким на всегда и останется.
Политики всех рангов и мастей всю страну грабят, дорвавшись до власти, а ограбленым людям и городам медальки и всякие звания роздает.
Победа это хорошо, но что с нее толку если и после нее людям нормальной жизни нет!? Кому с этого польза!?
В Библии написано: "Человек правит над человеком во вред ему".

Городу авиастроителей, связистов и Аудиопортальцев - СЛАВА !!!
С уважением, Илья.

r777

Местный
... правда, у нас в Туле, после присвоения в конце 70-х этого звания, лучше не стало... как ездили на электричках в Москву за всем, что можно на себе припереть... так и продолжали ездить...
Анекдот даже был такой :
-"Сможет ли корова дойти из города-героя Ленинграда до города-героя Новороссийска?"
-"Нет, её съедят в городе-герое Туле" :)

Бедная Россия, до сих пор воюет! Может потому и бедная, что до сих пор воюет и победу празднует одновременно!?
Причем тут город, когда сражались и воевали люди, многие из которых к Воронежу и близко ничего не имели!? Остальные жители, пострадали,
как и во многих других городах и странах. В войне нет победителей, есть только пострадавшие, включая тех же героев или участников событий.
Лучше бы ветеранам и непосредственным участникам тех событий денег добавили или жизнь лучше сделали. Совок он и есть совок, скорей всего, таким на всегда и останется.
Политики всех рангов и мастей всю страну грабят, дорвавшись до власти, а ограбленым людям и городам медальки и всякие звания роздает.
Победа это хорошо, но что с нее толку если и после нее людям нормальной жизни нет!? Кому с этого польза!?
В Библии написано: "Человек правит над человеком во вред ему".

Привет, Аркадий!
Да нет, я вообще не о том писАл, так глобально, как ты, не мыслил ;)
Просто, являясь коренным воронежцем, я всегда слышал разговоры наших героических (в прямом смысле слова) ветеранов и участников о том, что Воронеж "незаслуженно обойдён". И вот, наконец, вспомнили! С чем, собственно, я их, ветеранов, и нас, их детей и внуков, поздравляю!
Исчез один повод корить власть придержащих, наконец обозначены заслуги. Ветеранов-то естественно уж и не осталось почти, но, хоть и поздно, справедливость восстановлена.

А социальные вопросы - отдельная печальная тема, тут я с тобой полностью согласен.

Denim

Местный
Лучше поздно, чем никогда. Жаль не все ветераны до этого дня дожили :(

terebok

Местный
А я был в Воронеже, но давно, хотя помню очень большой мост, если память не изменяет, Чернавский называется.

А я был в Воронеже, но давно, хотя помню очень большой мост, если память не изменяет, Чернавский называется.

Чернавский - не самый большой.
Самый большой - Северный мост, он к тому же двухэтажный.

terebok

Местный
Думаю, что в 76-ом году двухэтажных мостов в СССР не было, хотя...

aluma

Местный
Думаю, что в 76-ом году двухэтажных мостов в СССР не было, хотя...

Сорь,не про Воронеж,про мосты.
У нас тут двухэтажный (жд + сверху авто с трамваями) еще до революцмм 17-го года построили. И даже с подъемным пролетом для судов.Весь железный и клепанный.

С уважением. Александр Улановский.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions