Вот такой подарок сделал я себе к новому году

Inventor

Местный
Выкладываю фотографии, может быть кому интересно :)

Схемотехника - предкаскад 6Ж8, выходной 2х6П44С, уже обсуждалась.
После долгих экспериментов с разными лампами на входе (6н8с, 6н9с, 6ж4) вернулся к 6Ж8 - ее звук для меня. Два дня боролся с паразитной генерацией 6П44С включенных параллельно - поборол. Теперь у меня в доме есть свой звук. Причем чистый глубокий звук появляется примерно после часа прогрева. Вот такой новогодний подарок я себе сделал.

P.S. А знакомому музыканту больше понравиласть 6Ж4

Вложения

• inventor.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 189
  • inventor1.jpg
    13 KB · Просмотры: 154

Борода

Местный
Выкладываю фотографии, может быть кому интересно :)

Схемотехника - предкаскад 6Ж8, выходной 2х6П44С, уже обсуждалась.
После долгих экспериментов с разными лампами на входе (6н8с, 6н9с, 6ж4) вернулся к 6Ж8 - ее звук для меня. Два дня боролся с паразитной генерацией 6П44С включенных параллельно - поборол. Теперь у меня в доме есть свой звук. Причем чистый глубокий звук появляется примерно после часа прогрева. Вот такой новогодний подарок я себе сделал.

P.S. А знакомому музыканту больше понравиласть 6Ж4

Колпачки надень, чтобы в темноте не было мучительно больно. :D
Я использую от строчников черно-белых телевизоров, его надо чуть-чуть обрезать кусачками - и в путь.

Inventor

Местный

Triod

Местный
Тогда поздравляем вдвойне!!!

Inventor

Местный
А вот это сделал к Рождеству

Сделал сегодня (6 го января 2006 года) за 4 часа из "отходов производства" своего первого усилителя. Лампы 6Ф3П, схема классическая от А.И. Манакова (с автосмещением). Звучит! И в чем-то даже лучше моего "большого". Хотя мощности для моей "тупой" акустики мало. Но на роль "околокомпьютерного" или "карманного" думаю подет.

Выражаю искреннюю благодарность Анатолию Манакову за хорошую легкоповторяемую схему усилителя и за консультацию касательно ТВЗ-1-9.

Вложения

• 1.JPG
    49.5 KB · Просмотры: 1,575

Inventor

Местный
Колпачки надень, чтобы в темноте не было мучительно больно. :D
Я использую от строчников черно-белых телевизоров, его надо чуть-чуть обрезать кусачками - и в путь.

Надел. Сделал из ручек переменных резисторов. Теперь не будет "мучительно больно"

Вложения

• 2.JPG
    41.1 KB · Просмотры: 87
Сверху