Входной трансформатор

MAD_KOT

Местный
Раскажите пожалуйста про входные трансформаторы.
Нужно поднять вход 0.25в с коректора до 1в на усилок,
еще каскад ставить не хочу, подключал в роли входного
сетевик какой то, все ок...
А теперь хотелось бы узнать как правильно расчитать кол-во
витков, обычно на входных космические цифры...
Главное чтоб транс не искажал...

А.Воробьев

Местный
Для начала измерьте выходное сопротивление корректора. А так как оно
обычно находится в пределах сотни Ом - еденицы кОм, то вполне подойдет такой метод:
Подаете на вход корректора постоянный сигнал ниже номинального уровня, с частотой 1000Гц. Измеряете напряжение на выходе. Предположим оно оказалось 0,2 В. эфф. Включаете на выход корректора переменный резистор на 4,7к-10к и уменьшая его сопротивление до тех
пор, когда напряжение не снизится вдвое, т.е 0,1В эфф. Отключаете потенциометр и измеряете его сопротивление. Эта величина и будет выходным сопротивлением корректора.

ДИМА+

Местный
Раскажите пожалуйста про входные трансформаторы.
Нужно поднять вход 0.25в с коректора до 1в на усилок,
еще каскад ставить не хочу, подключал в роли входного
сетевик какой то, все ок...
А теперь хотелось бы узнать как правильно расчитать кол-во
витков, обычно на входных космические цифры...
Главное чтоб транс не искажал...

(2...3)хRвых корректора(Ом)/(6,28хFн(Герц))=L(Генри)

То есть если выходное 10кОм то индуктивность первичной должна быть 200-300 генри.

AndreasS

Местный
(2...3)хRвых корректора(Ом)/(6,28хFн(Герц))=L(Генри)

То есть если выходное 10кОм то индуктивность первичной должна быть 200-300 генри.

Так должно быть. В студиах исползуют входные трансформаторы на линиях 600 Ohm, oбычно индуктивность первичной обмотки у этих около 5...8 Henry (у меня есть и входные (Permalloy) трансформаторы с индуктивности первичной 55 Henry).
При применении трансформаторов диапазон частот в обше ограничено, надо выбрать данние не только с учетом нижной граници передачи, а тоже вышей. С увеличением числа витков получаем и увеличенную емкость и индуктивность рассеяния. Я выбираю трансформаторы просто на основе:
L prim (Henry) = 10 x R source (kOhm).

Andreas

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions