Выбор усилителя и конденсатора

• Автор темы Palma

Palma

Местный
Здраствуйте!! Купил себе сабвуфер автомобильный Prology WOW-12 (http://www.mvideo.ru/products/315111.html) И не могу и незнаю какой покупать к нему усилок и конденсатор. По этому поводу у меня возникло несколько вопросов.

1) Есть ли такой усилок чтобы работал и от 12 вольт (в автомобиле) и от 220 (дома)? Если есть где его можно купить? И сколько стоит?
2) Какой усилок пойдет к этому сабвуферу (желательно самый дешевый) ну и средний.
3) Есть ли усилок для этого сабвуфера для компьютера? Если есть где его купить? И сколько стоит?
4) Конденсатор нужен чтобы не садился акамулятр или что-то другое нужно?
5) Какой конденсатор к нему нужен?

saiman

Местный
отвечу так, динамик конечно не ахти но для новичка пойдет тыб задавал эти вопросы до покупки а так по факту. напиши в какую машину будет ставиться и какое головное устройство.
1. если по минимуму то те надо 2ух канальный усилитель номинальной мощностью примерно 2*70 или 2*100 ватт каоторый будет работать в мостовом вкючении на саб. по маркам не буду называть но соориентирую как выбрать. производители недорогих усилителей как правило пишут не реальные мощности в характеристиках, но реальную мощность можно вычислить посмотрев на предохранитель который стоит на усе т.е. усилитель мощностью 2*70 ватт в номинале должен снабжаться предохранителем прим на 35-40ампер.
2.конденсатор тебе не нужен лучше эти деньги потрать на качественную силовую проводку от аккумулятора усилителю.
3. усилков автомобильно-домашних заводского производства я не видел
4. конденсатор не защишает акб от разряда

kirillec

Местный
!!!4. конденсатор не защишает акб от разряда

Вот тут ты не прав!, конденсатор спасает от разряда аккумулятора, да ещё как!
К примеру возтмем обыкновенный ВАЗ 2109, у него генератор может максимум вырабатывать (ТОЧНО НЕ ПОМНЮ), но где то ампер 50-60...(у иномарок 60-80) На пиковых мощностях генератора машины врядли будет хватать на разряд в свечи авто, на освещение и т.п., да и ещё ампер 30-40 в усилок!!! и в пиках усилок как раз эту нехватку будет брать из аккума!, а так конденсатор в "промежутке между басами" будет всегда накапливать ток от генератора, и с легкостью отдавать его когда надо усилку, тем самым никак не трогая аккум!
Конкретно в твоем случаи Palma, я думаю, тебе не сильно он потребуется, ибо судя по динамику, мощность у нЕо небольшая (НИ ВСЕГДА ВЕРЬ ТОМУ ЧТО ПИШУТ), ты лучше на обмотку на динамике смотри!
Ну а если всё таки надумаешь брать конденсатор (лишним думаю не будет), расчитывай из формулы 0,1Ф на каждые 100 Ватт усилителя!

Arsen

Местный
Уменя почти аналогичная ситуация с подключением всей системы и не только. Сейчас свою тему открою...

Кашапов

Местный
Не понял а что вдруг возник вопрос об установки конденсатора? Или красивый вид его привлек внимание? :D

хищник

Местный
деньги потраченные на конденсатор с рюшечками луще потратить на хороший кабель и собрать систему без конденсатора
посмотрите машины для соревнований--там нет ни одного кондера а только мощные провода

Ден

Местный
посмотрите машины для соревнований--там нет ни одного кондера а только мощные провода
В таких машинах стоят AGM-акумуляторы,и если и пользуются дополнительные емкости-то не те,что красиво разложены по витринам в магазинах по автозвуку.

Моня

Местный
День добрый,господа! Насчет конденсатора... Если усил на пике 1000 Ватт бахает,да проводов метров 6 по машине,это ж какой аккум должен быть,чтоб без завалов прокачать.... Так что 1 Ф на 1 кВт-минимум. Да,и какой Wow-12? Их 2 вида,один-ЗЯ,второй Free Air.

Кашапов

Местный
День добрый,господа! Насчет конденсатора... Если усил на пике 1000 Ватт бахает,да проводов метров 6 по машине,это ж какой аккум должен быть,чтоб без завалов прокачать.... Так что 1 Ф на 1 кВт-минимум. Да,и какой Wow-12? Их 2 вида,один-ЗЯ,второй Free Air.

Если в питание "давильной машины" врезать конденсатор, то давление падает на 0,5 Дб (это очень много для тех кто занимается SPL) как вам такие выкрутасы? :ku)

Моня

Местный
Дык SPL-SPL-ом,а качество?:D

visitor

Местный
Да, уважаемый, влипли Вы как кур в ощуп. Могу согласиться с высказанной репликой, что прежде чем что-то купить, необходимо подумать что покупаешь, зачем покупаешь и что, потом с этим делать. Жаль, конечно, что тема старая, уже давно или усилитель приобретен, или сабвуфер сгорел. А вот если бы время немного прошло, то порассуждать конечно можно было бы.:smile:

kashtan

Местный
Скажу по существу. Лет 5 назад, все автозвуковые гуру и издания уверяли, что без конденсатора хорошего баса не видать. При соотношении как было замечено выше 1 Фарада к 1 тыс. ватт. Пропорции меняются в любую сторону до двух раз. В последние три года все более - менее опытные автозвуковики, причем как спл-щики так и скю-шники, однозначно рекомендуют вместо конденсатора деньги вложить в более качественную силовую проводку.

KMA

Местный
Скажу по существу. Лет 5 назад, все автозвуковые гуру и издания уверяли, что без конденсатора хорошего баса не видать. При соотношении как было замечено выше 1 Фарада к 1 тыс. ватт. Пропорции меняются в любую сторону до двух раз. В последние три года все более - менее опытные автозвуковики, причем как спл-щики так и скю-шники, однозначно рекомендуют вместо конденсатора деньги вложить в более качественную силовую проводку.
Не факт... Им же и продавать эти товары надо. Так что - лохотрон. Грузить как слона индийского... и на 2GA провод и на конденсатор(ы). :ku)
Знаю о чём пишу, занимался автозвуком и в прошлом веке и в нынешнем.

Zorg86

Местный
Провод хорошего сечения "+" и "-" от клейм АКБ кротчайшим путем. Емкость 40-50тыс мкф (усилитель 100-150вт) непосредственно к клеймам усилителя или в усилитель (желательно приличные конденсаторы) И НЕНУЖНЫ МЕГА ФАРАДЫ.

KMA

Местный
Провод хорошего сечения "+" и "-" от клейм АКБ кротчайшим путем. Емкость 40-50тыс мкф (усилитель 100-150вт) непосредственно к клеймам усилителя или в усилитель (желательно приличные конденсаторы) И НЕНУЖНЫ МЕГА ФАРАДЫ.
У меня в машинах сделано крАтчайшим путём. Без кроткости. Правда я это осознал не так давно, в конце прошлого века...;)

Viktor 393

Местный
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать моноблок для Саба
JBL GT5-2402BR

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions