Вынос БП из корректора. Как организовать.

Antony

Местный
Собираюсь сделать фон-корректор с вынесенным блоком питания (вынос примерно 1-1,5 м).
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно все организовать. Выносить только транс и гнать пременку по шлейфу? Или анодные выпрямители разместить в БП. Тогда будут ли "накальные" провода давать наводки на анодные? Какие использовать разъемы? Что экранировать и т.п. До сих размещал транс в корпусе уся. Так, что рад буду любым советам...

nniikk

Местный
Antoni
я сделал так в блоке питания полностью выпрямители на кенах на накал тоже поставил выпрямители поэтому по проводам идёт только постоянка а в коректоре по анодному и по накалу поставил хорошие кондёры

выпрямители в БП с небольшими кондерами. Основные кондеры в корректоре.
разъемы использовать с достаточным запасом по току.
Лучше без них.

Andrey Nikitin

Местный
Здравствуйте, Antony.

В выносном БП моего УК установлены:
- трансформатор питания;
- "анодные" и "накальные" выпрямители;
- немного металобумажных конденсаторов.

Итого из БП выходят шесть провдов (2 пары по 10В, пара - 370В). Провода сплетены в косичку. Разъём со стороны корректора (- октальный от старого телевизора).

В блоке УК установлены:
- дросели;
- "электролиты" с шунтирующими ёмкостями;
- стабилизаторы накала на "КРЕН-ках".

На какой-либо фон - "и намёка нет".

А. Никитин.

Antony

Местный
Спасибо всем. Питатель вырисовывается следующий: ТС-180 (без перемотки, потому-что лень:)) – два моста, два дросселя емкостей влезет по 2х220 (к35-29) на каждый канал. Т.е. по одному до дросселя и после. Все в корпусе от UPS. Корректор буду собирать Ульяновский – 6н9с-6н8с. На другой просто нет ламп. В самом корректоре поставлю еще по микрофорад по 800.

Сверху