Выходной транс - в АС

• Автор темы Guest
G

Guest

Guest
В ветке про трёхфазное питание я написал следующее:

А можно сделать так: с выхода выпрямителя источник тока, или дроссель в анод лампы, с анода - через разделительный конденсатор 10 мкф на выходной транс и на землю.

По этому поводу ещё мысль. Т.к. выходной трансформатор развязан по постоянке от анодного питания конденсатором, то выходной трансформатор можно вынести за пределы усилителя, и расположить в непосредственной близости от АС, или внутри. Получаем выигрыш по току в эн-квадрат. Т.е., если подключить трансформатор с коэффициентом трансформации 25 кабелем сечением 2 квадрата, то это будет эквивалентно подключению АС кабелем сечением 1250 квадрат (!!!). Потребность в дорогущих кабелях отпадает.

ua1ong

Местный
В моей последней конструкции, на 4П1Л, выходники в акустике.
Была отослана статья Админу, но где то похерилась.

А

Александр Бокарёв

Guest
Олегова идея навеяла мысль про трансляционную сеть и радиоточку... Олег, не обижайтесь, пожалуйста, ничего с собой поделать не могу, такая я уж язва ...

Manowar

Active member
много шансов получить заряд бодрости + потомки не поймут , почему так тихо играет усь, цепанув другое колоновки

G

Guest

Guest
Про эн-квадрат я тут ляпнул сгоряча. Ток уменьшится в n раз. В эн-квадрат изменится отношение сопротивления нагрузки к сопротивлению кабеля.

G

Guest

Guest
много шансов получить заряд бодрости
А параллельно выходу должен стоять резистор в десятки килоом - шансы уменьшатся.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions