ВЫХОДНЫЕ и МЕЖКАСКАДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, ДРОССЕЛИ

  • Автор темы admin

АлексейР

Местный
Хочу сказать большое спасибо Владимиру за качественно сделанную работу. Заказывал у него по паре медкаскадных трансформаторов в двух самых малых размерах (мощностях), т.к. усилитель почти готов и я пока экспериментирую с межкаскадными трансформаторами. Сделал усилитель на 300В, первый каскад 6SN7 (СРПП), в драйвере 45 и через трансформатор на 300В. ток 45 около 30 мА и поэтому выбор трансформаторов очень ограничен. Пробовал Аудиоинструмент и Хаммонд126В, но даже самые маломощные трансформаторы Владимира их переиграли на порядок, муз. картинка сразу приобрела реальность и не хочется уже ничего трогать и добавлять. Более мощные не пробовал, не влезают по размеру, но в следующий усилитель буду ставить только вторую пару. Тракт у меня виниловый, корректор самодельный по схеме Clufolli, два каскада на C3g с межкаскадными трансформаторами в аноде + линейный усилитель тоже на C3g, с трансформаторной нагрузкой, т.к собираюсь использовать как пред., акустика - широкополосник Электровойс с его же ВЧ головкой, так, что в тракте нет ни одного межкаскадного конденсатора. Звуком теперь доволен.
 

sova355

Местный
Тракт у меня виниловый, корректор самодельный по схеме Clufolli, два каскада на C3g с межкаскадными трансформаторами в аноде + линейный усилитель тоже на C3g, с трансформаторной нагрузкой, т.к собираюсь использовать как пред., акустика - широкополосник Электровойс с его же ВЧ головкой, так, что в тракте нет ни одного межкаскадного конденсатора. Звуком теперь доволен.

В корректоре какие межкаскадники используете, от Tommy (такие,что вы заказали) должны подойти?
 

Anatolii

Member
возможен такой случай -намотка ваша железо мое Ш ?
 

Tommy

Местный
Да, возможен, и даже не раз был. Много было изготовлено катушек, например, под железо от ТСШ-170. Стоимость катушек 60% от стоимости готового аналогичного транса. Кроме того, в этом стучае экономия на пересылке.
 

Anatolii

Member
как лучше сделать послать вам катушки (сов. производство прессованный картон края могут немного растопырены) или только пластину Ш и указать толщину набора ,а катушки вы изготовите свои?
 

Tommy

Местный
сов. производство прессованный картон края могут немного растопырены
Сожалею, но такие не подойдут, а изготовление пары новых нестандартных каркасов из стеклотекстолита Вам обойдется примерно в 400 руб. Можно ничего не присылать, указать только размеры. На заводе все сделают с точностью в 0,1мм. Давайте обсуждение этой проблемы перенесем в личку, а лучше в почту.
 

АлексейР

Местный
В корректоре какие межкаскадники используете, от Tommy (такие,что вы заказали) должны подойти?

Нет, в корректоре использовал американские проф. межкаскадные трансформаторы 15К:15К (первый и второй каскады), а на выходе 15К: 600 Ом (добавлял еще один каскад для работы с другими источниками.
 

sova355

Местный
Нет, в корректоре использовал американские проф. межкаскадные трансформаторы 15К:15К (первый и второй каскады), а на выходе 15К: 600 Ом (добавлял еще один каскад для работы с другими источниками.

Подскажите,как подсчитывают сопротивления обмоток, к примеру 15К:15К-это импеданс, есть какая то стандартная частота, для которой указывается импеданс обмоток?
Чаще в расчетах применяют индуктивность,с чем связано применение сопротивлений в характеристике трансформатора?
 

АлексейР

Местный
Это раздел посвященный трансформаторам Владимира, и я считаю, что мне не совсем корректно здесь отвечать на эти вопросы, но если Владимир не уберет это сообщение, то характеристическое сопротивление трансформатора опредеяется его активной и реактивной составляющей (индуктивной - зависяшей от частоты), чем больше индуктивность обмотки, тем ниже полоса пропускания, но тут уже начинаются завязки с сердечником трансформатора, а по вч еще более сложные взаимосвязи. Владимир в этом разбирается лучше меня, переадресуйте вопрос к нему.
Владимир у меня вопрос по Вашим межкаскадным трансформаторам, точнее по 7 (сейчас не посмотреть обозначение, но он второй по размерам сердечника по вашей классификации), так вот, можно ли через него пропускать постоянную составляющую тока 75 мА, хочу попробовать такой режим драйверной лампы, но боюсь или попасть в насыщение сердечника или сжечь трансформатор, и возможно ли у Вас заказать межкаскадник с Ктр. - 1:1,5 и той же полосой пропускания, на пост. составляющую тока - 75 мА.
 

Tommy

Местный
можно ли через него пропускать постоянную составляющую тока 75 мА
Можно, габаритная мощность его более 100Вт, а провод выдержит и более току, но нужно увеличить толщину прокладки примерно на 30-50%. Все остальное лучше обсудить лично, чтобы не засорять тему.

sova355,
не надо здесь оффтопить, в этой теме уже есть все ответы на все Ваши вопросы, настоящие и даже будущие. Ходите туда! ;)
 

Protector

Местный
Здравствуйте Tommy,
Хочу сделать заказ на трансформаторы, не открывается форма для заказа.
Нужны выходные трансформаторы для усилителя 6Ф3П, колонки 8 Ом. Мне подсказали, что остальные параметры Вы знаете, т.к. у вас большой опыт, а у меня первый ламповый усилитель. Модель VR10CSE будет оптимальна?

И возможно намотать силовой трансформатор для этого же усилителя?

Можно емейл или айси-кью для заказа?
 

Tommy

Местный
Уважаемый Protector @ all!
Если не открывается форма заказа пишите в ЛС, а лучше в мэйл через форум (в профиле). Все обсудим.
 

Akrill

Member
Хочу выразить Владимиру ОГРОМНУЮ благодарность за изготовление силовика для моего фонокорректора.
Высочайший профессионализм и глубокое понимание того, что он делает, мгновенная обратная связь в режиме не прекращающегося мэйл-диалога, скорость, организация доставки, упаковка.
ВСЁ на высшем уровне.
Спасибо большущее, Tommy :)

ну разве не красота??? три килограмма живого веса :)
 

Вложения

  • ???????.jpg
    272.7 KB · Просмотры: 306

nucsoft

Местный
здравствуйте скажите сколько будет стоить намотать или какие из готовых трансформаторов подойдут для этой схемы:
blokipitaniyakr.narod.ru/USILITELI/6P14P/SE.jpg
 

mik190

Member
На прошлой неделе проабгрейтил свой усилитель межкаскадными и выходными трансформаторами Владимира. Сразу заметное улучшение качества. Большое спасибо, особенно за возможность при заказе просто указать тип ламп, с которыми будут работать трансформаторы. Для нас чайников это очень важно.
 

Tube

Местный
Скажите, какие размеры соответствуют в таблице "Механические характеристики" для дросселя VR10CH-100
 

Вложения

  • 81.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 293
  • 85.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 314

Tommy

Местный
Andrewthomas,
я смотрю Вы заковали их в алюминиевую броню? :) Ну и правильно, в нашем деле это лучше, чем стальная ;) и шпильки обязательно немагнитные, например латунь.
Хорошего Вам звука!
 
Сверху