Выходные трансформаторы "Прибоя"

Глеб

Member
Здравствуйте !

Подскажите, пожалуйста, параметры штатных (не доработанных) выходных трансов "Прибоя".
 

Fakel

Местный
поиск рулит. сто раз обсасывалось
 

Глеб

Member
Не нахожу; возможно искать не умею :( Попадаются только намоточные данные...
 

Fil

Местный
Упсь. А какие ж нужны тогда ?
 

Глеб

Member
А какие ж нужны тогда ?
В первую очередь Ra. Хотел бы использовать их в макетах однотактников, соединяя первичн.обмотки последовательно либо параллельно, в зависимости от требуемого Ra.
 

JAS

Member
Зная число витков в обмотках, Вы сами можете Ra посчитать: Делите число витков первички на число витков вторички (напрмер, 2600/130=20). Возводите это отношение в квадрат и умножаете на сопротивление динамика (активное) - 20х20х8 Ом = 3,2 кОм. Это грубо, без учёта активного сопротивления первички и приведённого вторички - для прикидок хватит!
 

ВКН

Местный
Индуктивность тоже можно "косвенно". Первичку в розетку, в разрыв - мА-метр.L= 220000/314*I(мА).Но это без подмагничивания и зазора!Какие ещё параметры нужно?
 

Глеб

Member
Спасибо, для прикидок действительно хватит !
 

JAS

Member
Спасибо, для прикидок действительно хватит !

А с какой точностью Вы выбираете Ra? Там же свобода - от 2 Ri и аж до 10! (Коэффициент "альфа"). Поэтому тут и не надо микроны ловить, а искать компромисс в выборе альфы - учитывая выходное сопротивление (капризы в выборе акустики и демпфировании), снижение мощности и рост искажений, и тд.
 

Глеб

Member
Точности мне большей не нужно, это я действительно поблагодарил всех за помощь :)
Пока хочу подобрать оптимальное для моих каскадов, акустики и ушей Ra. Две обмотки дают возможность их коммутировать, а свободное место на каркасе - даже домотать ! Позже, напробовавшись и определившись, планирую их качественно перемотать под полученные параметры.
 
Сверху