выходные трансы от ПРИБОЯ для усила С.Сергеева на 6п45с

texman

Местный
Решил собрать усилитель по схеме C.Сергеева на лампах 6п14п-6п45с,
но перематывать ТС180 для выходного трансформатора не решаюсь
(их у меня всего 2, да и опыта нет, боюсь запороть все), зато
есть выходные трансы от усилителя ПРИБОЙ УМ-50С, не подскажете,
можно ли их использовать без перемотки вместо ТС180.
 

DIM

Местный
Ну это что-то новенькое, помнится силовые трансы предлагали использовать в качестве выходных, но чтобы - наоборот! "Ездовые коты - это перебор..."
 

old_imported_admin

Местный
Ну это что-то новенькое, помнится силовые трансы предлагали использовать в качестве выходных, но чтобы - наоборот! "Ездовые коты - это перебор..."
Запутали бедного DIM'a совсем... :D
 

texman

Местный
Видимо я не очень понятно спросил :)

Хотелось бы узнать можно ли использовать выходные трансы от прибоя без перемотки в усиле по схеме С.Сергеева на 6п45с?

А силовых трансов итак хватает, зачем же портить выходные от прибоя, тем более, что я читал, что они ничегошно зделаны :)
 
M

manowar

Guest
эти трансы ,что работали с г807?
вторички всё равно прийдется перематывать или мотать сверху .
в трансах от ум50 выходы на линию 30 вольт на 50 ом и 120 вольт на матюгальник. ни то ни другое в чистом виде не пойдет . данные трансформатора есть в описании ум50 ,кой частенько встречается в инете в формате djvu
 
П

Просто Гость

Guest
Если я не ошибаюсь то Прибой - двухтактник а речь идет о при менении транса от двухнактника(Прибой) в однотактнике(6П45С) ? Без разбора не получится.
 
Можно. Но, обязательно сделать зазор в сердечнике (установить прокладки)
 

texman

Местный
из чего их лучше сделать (прокладочки) и какой толщины?
 
прокладку можно сделать из двух слоев принтерной бумаги.
или другого немагнитного материала.
 

texman

Местный
Всем большое спасибо за советы! :D
 

Player

Местный
Player: SOS SOS люди помогите рассчитать выходной транс на гу-50 в триоде ,нагрузка 4а-28 т.е. 12 ом.В нете куча схем расчетов , по какой рассчитывать?? Пробовал рассчитывать по всем - результаты сильно различаются.Всех данных на лампу нет,в основном нужен коэф трансформации и по какой формуле
Спасибо
 
самый точный вариант-возьми крайние точки твоих расчетов и намотай транс с несколькими отводами.
а затем на реальной нагрузке с реальными лампами настроить по максимуму отдачи при мин искажений.
 

geran2005

Местный
Сергеев Сергей-
вот вы-то наверное в курсе... А в Прибое в вых трансах есть зазоры изначально?
 

geran2005

Местный
А причем тут двухтактник? зазоры еще никому не мешали..
Что-то я не вкурил по поводу двухтактников и зазоров... :oops:
 

geran2005

Местный
:smile: :beer:
 

Евгений 073

Местный
Добрый вечер! Вот решил сделать очередной абгрейд Прибоя (только не смейтесь пжалуйста) Идея такова; сделать SE на выход 6н13с (двойной стабилизаторный триод) схемка https://audioportal.su/diy/new/vikt0r/file2.doc
Вот и думаю стоит или нет? SE я никогда не делал хочу попробывать.
 

geran2005

Местный
Братва, че за фигня? Срочно!!!
Включаю Прибой и вижу на 6Р3С анодное U=600В !!!
НА 2 сетке=340в
Сеть понятно 220в.
А должно быть вроде 480 анодное максимум и 240 на второй сетке. :sad:
Только закончил перепайку. вот и думаю мож чего перепутал? но вроде опыт имеется.. аднако хз что! :shock:

Прошу прощения, кажется что-то с вольтметром...
 
В продажном китайском тестере, как подсаживается батарейка, начинаются чудеса: в сети становится аккурат 380!!! Плавали, знаем!
 

geran2005

Местный
Да, так и есть. виновна оказалась севшая батарейка.
После измерил- все в норме
анодное 440в
на второй сетке 250в.
накал немного занижен 11,9в

Еще хочется кинуть камень в конструктора лампы 6Р3С- там цоколь симметричный и лампы можно вставить неправильно что и было допущено.
Сгорели сеточные резисторы по 240ом. :mad:
Жаль что допустили появление такой конструкции, даже не знаю, это в СССР лампу такую придумали или есть буржуйский аналог?
 
Сверху