Выживают с дачи.

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Приехали на дачу,а там на входе "презент".
Пришлось пробираться через дровяной склад,музыку не слушать,газонокосилкой не жужжать,не топать и тд.
Не забалуешь в общем гы-гы

Вложения

• ????? IMG_2141.JPG
    293.8 KB · Просмотры: 41

Pavel Ad

Active member
Сергей,маму видел? Кто?

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Дроздиха,ругалась на нас очень.Я ей червяков накопал,принёс в баночке,почти всех съела,а на второй день,уже можно было метра на три подойти,чирикала,но не улетала.Но мы не злоупотребляли.

KAA

Местный
Замечательно :)!

ВКН

Местный
К Добру!

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Хорошо иметь дом в заброшенной деревне.
Только бы медведь там берлогу не построилгы-гы

ckopn

Member
У меня в сенях лет уже 18 ласточки живут, гнездо под потолком, прямо под гнездом газовая плитка для готовки, постоянная тусовка. Выбор у них грандиозный для постройки гнезда даже в сенях, места полно. 5 шикарных сараев проигнорировали - родимое гнездо подновят и вперёд, 2 выводка в год и на канары или где они там зимуют

СЕРГЕЙ Б.

Местный
У меня ещё под домом ёжик живёт,очень ветчину любит и сыр "Виола".
Иногда всем своим выводком приходит на ужин,только ночью не спит,всёвремя что то шуршит в подвале.Привыкли.

aluma

Местный
Мужики,сорь за прозу жизни-гнёзда ласточек источник клопов.
А ёжики,куницы,не говоря о пернатых (сороки задрали!) бегают у меня и в городе.

С уважением. Александр Улановский.

Друг из Канады фотки присылал, там прямо в объектив смотрит заяц, еноты какие-то, и всё это прямо дома, а дом практически в лесу. Поляны огромные нетронутых ромашек и прочего. Только тронь, - не удивляйся потом. Охраняют свою природу пуще глаза.
А у нас жил дикий лисёнок,поймали в степи, долго привыкал, но потом прорыл под сараем нору и там жил.Выскакивал когда звали лопать. В сарае- куры, цыплята- так он своих ни разу не тронул, а повадился к соседям лазить, за что и пострадал.

слава

Местный
Я у себя на дачном участке под Киевом обнаружил точно такое же гнездо
когда расчищал участок от крапивы
Пришлось сделать вокруг что то типа шалаша и старался не беспокоить больше
Уж больно сильно птичка разволновалась

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Обратите внимание на внутреннюю разводку,каждая травинка куда то заплетена,и держит предыдущую,у меня бы башка отвалилась столько вертеть.

J.Impro

Местный
Спасиибо, Сергей. Оттянулся. Потеплело на душе...

Ден 123

Местный
Звонкие соседи!

Всем привет.

У меня то же самое приключилось, причем гнездо свили аккурат под перкрытием входного навеса!

Птахи волнуются чирикают, дверь закрыть требуют! При открытых дверях в гнездо садится не ходтят.
Пока папа караулил гнездо, мама загуляла "налево" :) , однако через день вернулась!
Дело было в июне, потом птенцы вывелись и пытались встать на крыло.
У соседей кошек штук 10-12, 4 своих и 7-8 приблудившихся, безопасность пришлось обеспечивать - птенцов пересаживал из травы в гнездо раза 3 каждого. Потом мне это приелось и я стал их учить летать, сначала аккуратно, с метра отпускал, потом повыше, потом подбрасывать стал. За 2 дня летать начали. Папа и мама очень волновались, потом ничего успокоились.
Хорошо в деревне летом!

Вчера на участке обнаружил бродившую цаплю, до этого видел только в полете метрах в 150-200 над землей.
Недалеко гнездится несколько хищников, то ли ястребы, то ли соколы. Вот думаю, когда они в гости пожалуют? :)

Ден 123

Местный
Денис,Вы не ошиблись?
Точно не аист? :D

Александр, приветствую!

Рил дил! Этот продукт урбанизации (типа Я), ничего в птахах не петрит, Аиста от Цапли отличить не может! Сейчас посмотрел Аиста и Цаплю в картинках возможно и аист был! Все равно приятно!

PS Очень сильный изгиб шеи в полете и шея очень длинная!

aluma

Местный
...Очень сильный изгиб шеи в полете и шея очень длинная!

Я к тому,чтоб в клюве чего не принёс.
А может и наоборот!:beer:

ЗЫ.А приятно,согласен.
У меня две пары скворцов обычно в конце участка паслись.
А в один вечер,буквально в 5 метрах садятся штук 10,не обращая внимания на нас с женой,по-деловому начинают обход.
Полное впечатление-хозяева принимают гостей! :D

Бегемот

Местный
Ребята, спасибо за ваши волнения, заботъ, любовь к животнъм....душа наполнилась положительной енергией!
Вообще где-то читал.....человеческий мозг работает только на 15-20 %.
А если появляется желание говорить с животнъми, деревями, то еще
неск. процентов рвутся заработать активно. И ето не есть ли желание
сам чел. интеллект совершенствоваться?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions