WE91(310A+300B) ХелпЪ

  • Автор темы Денис К.
Д

Денис К.

Guest
Собсна, я - полный лох в этом вопросе, но первый усилок решил сбрать именно по этой схеме http://www.vestnikara.fromru.com/vestn/n1/roberts.htm. После длительного лазанья по сети и чтения множества "наставлений великих ламповых гуру" возникла куча вопросов, которые наверняка встречались на этом форуме, но хотелось бы узнать о вероятных "тонкостях" и "причудах" данной схемы.

1. драйвер: WE310A, 6J7, 6Ж7, 6Ж8 - что лучше?
есть возможность приобрести оригинальные 310a, но стоит ли она, т.к. доставка из США обойдется в кругленькую суммочку.

2. оконечник: оригинальные поставить не могу - бюджет...
опять же, что лучше: Golden Dragon(кажется так пишется), FullMusic, Electro Harmonix, ShuGuang, Svetlana? Чьи посоветуете?

( STC 4300B / 4300A - а это еще что за девайсы? грят, = 300B/A)

3. трансухи на ебейе не нашел, те, что указанны в тексте. Что будет лучше звучать? Не русское естественно, наши побаиваюсь ставить, тратить >100$ на покупку нашего мне дороже выйдет(он же будет можернизироватся, в компонентном плане), чем сразу приобрести Tamura или Tango, или что-нить в этом роде.

4. Ну.. кенотрон...
тут не понятки... есть...
Бывают модели четко и понятно 5AR4 и GZ34, но что за зверь "5AR4/GZ34"? А что если оигинальную 274В поставить?

5. Накал... мм.. понятно на каждую лампу свой, но обязательно свой транс? или мона ограничится отдельными обмотками от одного силовика?

6. От кенотрона мона сделать отвод на второй канал?

7. Аккустика.. я остановился на Fostex PS300, подойдет?
Как уже где-то писалось на форуме Александом Б. с ней хорошо работает онкен? Возможна ли ее помезтить в закрытый корпус? Какой литраж?

8. А стоит ли это ВООБЩЕ собирать?

Фух.. какжется все... Если вы читаете эти слова, значит вы прочитали это, за что вам просто ОГРООООМНОЕ спасибо :beer:
 

Tommy

Местный
Правильный выбор, пентодную раскачку многие недооценивают.
драйвер: WE310A, 6J7, 6Ж7, 6Ж8 - что лучше?
Там ошибка, не 6J7, а 6SJ7. Это 6Ж8, именно она у меня и стоит.
что лучше: Golden Dragon(кажется так пишется), FullMusic, Electro Harmonix, ShuGuang, Svetlana? Чьи посоветуете?
Имхо, Golden Dragon.
Не русское естественно, наши побаиваюсь ставить, тратить >100$ на покупку нашего мне дороже выйдет(он же будет можернизироватся, в компонентном плане)
Сноб?
Накал... мм.. понятно на каждую лампу свой, но обязательно свой транс? или мона ограничится отдельными обмотками от одного силовика?
Мона...
От кенотрона мона сделать отвод на второй канал?
В смысле? Питать от одного кена два канала?, мона...
 
G

Guest

Guest
Там ошибка, не 6J7, а 6SJ7. Это 6Ж8, именно она у меня и стоит.
а про 310?
Не русское естественно, наши побаиваюсь ставить, тратить >100$ на покупку нашего мне дороже выйдет(он же будет можернизироватся, в компонентном плане)
Сноб?
Нет, не сноб, просто много слышал, что наши плохо делают.
 

Tommy

Местный
Д

Денис. К.

Guest
Tommy, спасибо за помощь :)
Буду ждать еще ответов...
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Свяжетесь с дорогущими давнишними импортными лампами- разочарование гарантировано. Из тех, что мы приобретали, когда понтов было выше крыши, половина- дрянь, это выясняется после включения. пРИЧИНА: микротрещины и неизвестная история жизни ламп . Есть разумный подход, делайте на аналогичных наших, добейтесь, чтобы запело, а потом решайте, апгрейдить или ну его нафиг. Самый дурной подход- начитавшись литературы , хвататься за самое- самое, считая, что вот в них- то и всё дело, в золотых деталях. Работает всё, разница- НИЧТОЖНАЯ, слышат её очень немногие, так стоит ли бросаться ?
 

Tommy

Местный
Свяжетесь с дорогущими давнишними импортными лампами- разочарование гарантировано. Из тех, что мы приобретали, когда понтов было выше крыши, половина- дрянь, это выясняется после включения. пРИЧИНА: микротрещины и неизвестная история жизни ламп . Есть разумный подход, делайте на аналогичных наших, добейтесь, чтобы запело, а потом решайте, апгрейдить или ну его нафиг. Самый дурной подход- начитавшись литературы , хвататься за самое- самое, считая, что вот в них- то и всё дело, в золотых деталях.
Золотые слова! не в бровь, а в глаз!
Работает всё, разница- НИЧТОЖНАЯ, слышат её очень немногие, так стоит ли бросаться ?
Разница-то есть, только сначала надо ему будет создать основу на которой можно будет это все услышать...
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Про это и пишу, а то сначала ручки золотые у кареты прикручиваем, а потом колёса ищем.
 

Alex Torres

Active member
Не знаю, у меня их нет.
Нет, не сноб, просто много слышал, что наши плохо делают.
Почитайте на этом форуме. Поиск по слову "выходной трансформатор", особенно от Марка...

Это ты круто, насчет Марка и "наши" :)))
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Не знаю, как играет 310, но именно здесь, на форуме, мне дали адрес и на нём замеры, а по ним следует, что лучший по чистоте спектра драйвер для трёхсотки-- это СРПП на девятке и ПЕНТОДНЫЙ на 6П14П.
 

Tommy

Местный
Это ты круто, насчет Марка и "наши" :)))
Дык про "наши" это "Anonymous" писал, ему только импортные подавай :). А вот то, что наши переиграли недорогие Танги - про это он даже не спрашивает ;).
Эх! "Нет пророка в своем отечестве" (с) :(
 
Д

Денис К.

Guest
Эт кто кого переиграл? В смысле - марки
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Ребят, бросьте фигнёй заниматься, чего сейчас рассуждать о вкусе халвы, не вкусив ни крошки её самой, да спаяйте на фанере, по любой схеме, и начинайте движение.Успеете свои танги сравнить, ведь не начем пока сравнивать...
 
Сверху