Халява, ребята ищите халяву

• Автор темы P.W.

P.W.

Местный
Я вот часто встречаю посты о том что минеральную вату не найти, шерсть дорогая, ДСП дорого. У меня подход другой. Я если мне надо покупаю газету с обьявлениями и ищу что неть подходящее. Там часто большие обрезки ДСП (пару раз покупал пол листа всего за 100р). Валенков вообще куча почти даром и шерсти... вот не давно у одной бабки купил за 100р целый мешок хорошей длинношерстной прядильной шерсти халява...... минераальную вату часто матами продают...

извините что пишу в этой теме, просто у вас флейма нет.

А

Александр Бокарёв

Guest
Чуть не заорал: ПРАВДА!!! Найди сейчас где нить кусок ДСП, если это не лист стандарт, а меньше- все становятся очень гордые и неприступные, а мне- то с тетрадку надо, кусочек, пока кураж не ушёл, макет собрать...

Юлий

Местный
Александр!
Какие нужны размеры ДСП? Какая толщина?
Сообщите точный адрес. Вышлю по почте.
Александр Бокарев без ДСП!
Анахронизм!

Юлий.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ой, не надо, что Вы, я не то хотел сказать, я-то вообще на МДФ перешёл, он не крошится, и шурупы в него вкручиваются- как в дуб, а это я- вообще,- разговор поддержать, а то тема засохнет...

А

Александр Бокарёв

Guest
... но если между нами, то и МДФ кусочком -тоже хрен найдёшь.

Юлий

Местный
Сашенька, дорогой!
Да у нас ДСП, как у вас котлет киевских!
Дайте размеры и адрес!
Не лишайте возможности сделать Вам приятное!
С уважением,
Юлий.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ой-ой-ой, Юлий, пожалуйста не надо, я счастлив и так, дсп на работе есть, это ж я для разговора, а то ещё на почту ходить за дровами, я лучше колонку распилю - и вот оно, заветное!

Юлий

Местный
Ну что ж, всё добро с Вами!
Не даёте возможности сделать Вам приятное????!!!!
Будьте здоровы!

Юлий.

А

Александр Бокарёв

Guest
Коль Тув, Тода Раба Мэод, спасибо, уважаемый Юлий, я и так рад видеть Ваши сообщения , они мне важнее, чем подарки, честное слово!

Для разговор поддержать...и заодно рассказать, какие тут в Израиле молочные реки с кисельными берегами....а острова в реке этой - из чистого МДФ...
Чистую правду Юлий речет...
Я пристроился к делу так.
Нашел суперклассную мусорку - возле мебельной фабрики...
И там в той мусорке - если на пикник собираюсь - за пять минут сортовые дрова из ценных пород дерава, синтапона - кубометры, обрезки МДФ и ДСП - море...всех дел - ногу задрать и в саму мусорку залезть.
А там - рай для самодельщика.
А вот если ремонт надо делать и нужна стружка древесная - на саму фабрику заходишь, мешок стружки берешь чистейшей - и еще спасибо говорят...
А теперь о грустном... проворонил подобную мусорку возле завода электроники...они как-то катушку( деревянная такая, из тех, что на грузовиках в кузове возят...) литца выбросили - жесткая изоляция была, а им нужна была мягкая...около тонны литца, однако, было...
Проворонил...не прощу себе...
Скупая мужская слеза.
Занавес.

А

Александр Бокарёв

Guest
Картина Репина: Марк тянет как бурлак на Волге на собственном горбу тонну литцендрата а полицейский его вежливо спрашивает: и куда это мы тащим?

Юлий

Местный
В дополнение к Марку...
Я утром и вечером гуляю с собакой, замечательная боксёрша, и
осматриваю окрестности в радиусе 1,5 - 2 км. прихватив с собой
отвёртку и бокорезы.
И очень часто разбираю выброшенные телевизоры, усилители и т.п.
А там такие детали, диву даёшься! Японское и американское
производство! Жаль только, что всё на напряжение до 380 вольт и
никак не найду Фостексов или Мореллей!

Теперь к делу....
Как сделать из плохого (по частоте) низкочастотника неплохой среднечастотник?
Может быть его, заразу, слегка сбрызнуть нитрокраской???!!!!
Не тяну я на классные динамики, и ничего здесь не придумаешь!!!

С уважением к Вам,

Юлий.

А

Александр Бокарёв

Guest
Юлий! Это думаю, невозможно, во- первых, и очень сложно во- вторых. Очень достойный средник, без натяжек, можно вытащить из старого Шарпа или Санья, магнитолы, с отстежными колонками, у них изумительная серединка.К нему ящик , чтоб басовик его не выдувал, а в ящик ватку и всё, середина- наша! И к Морелю не надо на поклон идти.Все равно он такие не умеет делать.

Юлий

Местный
А.Бокареву

Что даст мне задняя стенка ЗЯ в виде звукоаккустической панели
( 50 отверстий, диам. 30 мм, затянутых туго натянутым льняным полотном)?

Юлий.

А

Александр Бокарёв

Guest
Это старая фишка, если в колонке применён высокодобротный динамик, тогда несколько снижается его добротность, но : за счёт того, что панель акустического сопротивления(пас) отделена от динамика объёмом ящика, толку от неё - фиг ни фига. Спите спокойно.

А

Александр Бокарёв

Guest
А даже если и есть какой-то толк, то подгонка должна идти по приборам, а это пока для Вас больная тема...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions