Характеристики сердечников ПЧ фильтров Эстония 2

sergio_f

Местный
В связи с невозможностью проворачивания сердечников в катушках ПЧ (465/8,4) ищутся характеристики сердечников этих катушек(может удастся купить из того что сейчас производят).
Рассматривается вар-т деталей от донора:)

Еще вопрос, никак не могу понять зачет сделана механическая связь между регулятором тембра и некой подстройкой в фильтрах ПЧ контуров.

aluma

Местный
Еще вопрос, никак не могу понять зачет сделана механическая связь между регулятором тембра и некой подстройкой в фильтрах ПЧ контуров.

Для изменения полосы пропускания УПЧ,проще говоря,чтоб было что "поднимать" на ВЧ(тембр) при "местном" приеме или повышать избирательность при дальнем.

ЗЫ.Извините,исходя из вопроса-а надо-ли крутить фильтры ПЧ?
"На слух" конечно можно подстроить,но можно и угробить.
Сердечник,скорее всего,карбонильный.

С уважением. Александр Улановский.

sergio_f

Местный
Для изменения полосы пропускания УПЧ,проще говоря,чтоб было что "поднимать" на ВЧ(тембр) при "местном" приеме или повышать избирательность при дальнем.

Спасибо за ответ.

А по поводу надо ли крутить - пока не знаю. судя по тому,что "ноль" ЧМ детектора ушел более чем на 1 МГц! Может придется.
При этом я не говорил, что буду крутить на "слух":D

Спасибо

Сергей

ХРЮН

AUDIO Team
Если боязно крутить сердечники (такое, увы, бывает...), существует вариант подбора емкостей контурных конденсаторов - сначала ставим фиксированной емкости + КПЕ, получаем нужную настройку, затем возможно точнее измеряем полученное и ставим такой постоянный (слюдяной, пленочный и т.п.). В случае если таким образом "оживлять"
ФСС - получается несколько трудоемко :( . Действительно, возможен вариант установки фильтров ПЧ от других аппаратов (благо на 6и1п - 6к4п их было достаточно!).
Кстати, проверку и настройки УПЧ надо делать на самой узкой полосе пропускания, при этом (теоретически) при широкой все само получится как надо.На практике иногда, к сожалению, бывает и не совсем так :( .

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions