хочу мощный и/или качественный ламповый усилитель

  • Автор темы ev-i
А

Александр Бокарёв

Guest
Коллега oboe1, Вы использовали паспортный фостековый фильтр? Либо не поверили этим мухлёвщикам и сами вырулили по максимуму? это большая разница, так как пищала имеет хороший драйвер, но неважный рупор, а в Аудиомагазине французы из ВС- акустик на ней сделали пищалу, а мы с их эскиза деранули, рупор такой же выточили и ахнули, там ровнейшая ачх получилась, и теперь она с фильтрами стыкуется влёт! А до этого я что только не перепробовал, горбатая и кривая, и сделать ничего нельзя, призвуки лезут. Единственный был выход- с6-7 кил её отрезать, ценой потери чутья, а теперь рупор поднял и резко выравнял хвост и полоса протянулась вниз аж до 4 кил в полку.Теперь задача- в тонне бумажек схему фильтров найти, но найду.
 

oboe1

Местный
Бокарёв писал:
Вы использовали паспортный фостековый фильтр? Либо не поверили этим мухлёвщикам и сами вырулили по максимуму?
Фильтр применил самый примитивный, - кондёр на 1,2 Мкф (поликарбонат, К-77). Новый рупор - это круто! Но мне, пожалуй, не осилить это в домашних условиях. Может есть ссылка на эскиз из А.М. или сбросить сюда: [email protected] , был бы очень благодарен и признателен!
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Нашёл варианты фильтров для 17-й пищалы, а также нашёл чертёж самого рупора, где есть самое главное, это рупор, его размеры и кривизна, то есть радиусы. Варианты фильтров рассчитаны под ламповик с выходным 2,7 ома, а если цепляем на транзюк, то резистор надо врезать, иначе капец всем ачехам.Адрес Ваш зарисовал, фильтры нарисую, а проще, как уже делал, доча на работе отсканирует и перешлёт, так проще.
 

Al

Местный
Александр Бокарёв
Александр, если Вас не затруднит перешлите мне на [email protected]
Буду весьма признателен.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Хорошо, это несложно, адрес записываю, значит, в понедельник- вторник получите.
 

oboe1

Местный
Александр-сан, заранее большое человеческое АРИГАТО!!! :D
 
А

Александр Бокарёв

Guest
...Домо... Сайонара!
 

Tommy

Местный
А

Александр Бокарёв

Guest
Нет проблем, а что, у Вас есть такая цаца фоськина? Это ж только под неё всё заточено, пока что.
 

Al

Местный
Александр Бокарёв
Что касается меня, то пока нет, но под влиянием Ваших отзывов собрался покупать 207 ые, а для вч по цене и чувствительности больше всего подходит FT-17, вот и готовлюсь потихоньку. Ещё бы определиться в каком корпусе лучше будет это звучать (может быть подскажете).
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Посмотрите, пожалуйста, на дивную колоночку на этом вот динамике, что находится рядом с позывным oboe1, вот это - то, что играет., и играет замечательно. Фокус в том, что этот динамик просто на весу, прицепив к нему концы со звуком, так поёт, что сразу все сомнения долой. Но учтите, если всё грамотно делать, то 207-й надо валить от 5-6 кил фильтром, и на этой же частоте стыковать 17-ю. а если это делать, как ХВИРМА рекомендует- то одно хамство получится, огромная область совместной работы, интерференция и набор дерьма в результате. Скоро получу новый микрофон, выведу фильтры на 206-й, тогда и делайте, а в результате уверен, ( сказал он неуверенно дрожащим голосом).
 

Tommy

Местный

oboe1

Местный
F200A можно (за 39800 Yen) слушать и вовсе без "пищали", но магнит ALNICO даёт ей только 90db/w(1m) чувствительности.
Поэтому и пытаемся "из г... сделать конфетку" подручными средствами (гофр. картон, клей, пластилин...). А как ещё можно к сфере присобачить "пищик", если изначально он вообще не планировался, но жизнь заставила? :sad:
 
А

Александр Бокарёв

Guest
F200A- к сожалению имеет в районе 1,5 -2,5 килогерца нестерпимую неравномерность, из-за алюминиевого пятака, а они его зовут широкополосом, и строят на них колонки, а за динамик просят выше 500 долларов, а его младший братишка, Ф-120А, такая же дрянь. Но я из 200-го сделал басовик, до 700 протянул и на 700 состыковал со старым Брауновским средником, а на 5 килах поставил автопищалку нашу, АРКАН, и получилась бесподобная трёхполоса, не имевшая равных среди наших самопалов, что я сам же и делал. А ещё, лучше ставьте FT-27, если не важна дурная отдача, у меня на неё много фильтров нарулено, да и звук у неё лучше.
 

ev-i

Местный
Возвращаясь, хотел бы поинтересоваться, представляет ли уважаемый начинающий товарищ хотя бы технологию намотки секционированных обмоток на торе?
если бы тор был разборный о двух половинках, как я слышал то никаких проблем. А на таком бублике как у меня, видимо, придется ставить две перегородки друг напротив друга и - вперед
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Всем коллегам, кому пообещал рупор на пищалу 17-ю, приношу извинения, это не он, , когда размеры прикинул, понял, что это мы делали под дорогущий пищалочный драйвер, тад бериллиевый, отсюда и размеры, 140 диаметр, а фоська - 100 всего.Фильтры отослал сегодня(передал на отправку)
 

Алекс

Местный
Как правильно намотан тор для РР, показано в ИЭ для Г-33. Правда, там выход 5вт, 6Ом, 2х6П14П, но принцип ясен.
 
Сверху