Хочу помучать 35ГДН 1-4

  • Автор темы P.W.

P.W.

Местный
Вот хочу сделать саб в общаге, тратиться на это не хочу (мало чего...), есть динамик 35ГДН от Ы-90. Сначала хотел его запереть в ящик на 700 литров но потом поразмыслев понял что он вырвется на свободу в таком ящике. Теперь буду делать ФИ литров на 150-200 поэкспериментирую.

Ну так вот. Что будет если у этого динамика отклеить его колпак (типа пыльевого колпачка, только большой) и сделать кольца на диффузоре герленом (где то читал про это). Я понимаю что вопрос не совсем к вам но доверия к другим форумам нет. А я хочу чисто для опыта поковыряться без особых затрат.
 

Alex.z

Местный
2Ламер.Дык чувак прикалывается,сразу видно...,особенно "ОНАЛ" :D
Мне особенно вот это нравится:-"А я хочу чисто для опыта поковыряться без особых затрат."
 
не профессиОНАЛ, не стоит в нём ковыряться. В лучшем случае, лучше он не станет, в худшем - затраты будут в виде его утраты.
А что-за ящик такой на 700 л? И почему он из него вырвется?
 

EduardR

Местный
В шкаф его врезать!!! Там объем ничего себе так будет и мало не покажется! :)
Правда дверцы будут тарахтеть... :) :) :)
(это только моя догадка - ну и делаю скидку на бедных студентов!)
 

P.W.

Местный
А что-за ящик такой на 700 л? И почему он из него вырвется?

Ящик - шкаф, я думаю что этому динамику 700 литров будет много и у него может повредиться катушка на резонансе, так как упругость воздуха уже не будет на него действовать?? Или я не прав?
 

Genn

Местный
Ну так пора стновиться ламмером! Замерить Т-С в шкафу и после этого с апломбом считать разные варианты.

p.s. У Андрея Родионова в дверь (ведущую в другую маленькую комнату) был врезан динамик SETTEMILA. Это обеспечивало бас в нижней октаве.
 
Ящик - шкаф, я думаю что этому динамику 700 литров будет много и у него может повредиться катушка на резонансе, так как упругость воздуха уже не будет на него действовать?? Или я не прав?
Ну, если не собираетесь долбать им общагу, то, динамик, думаю, выдержит.:) Кстати, это 75ГДН, а не 35.
Да, можно ниже 40Гц срезать нафиг, чтобы на резонансе зря не болтался.
 

P.W.

Местный
Думаю больше 30 ват на этот динамик подавать не буду, он у меня будет полочники подпирать. Как считаете лучше ФИ литров на 150 или просто в шкаф на 700?? Искажений в 700тах литрах не много будет??
 

EduardR

Местный
Искажений не будет, если не будет чему болтаться и вибрировать, а вещи в шкафу послужат прексрасным звукопоглотителем... :)
Для НЧ чем больше объем тем лучше.

Динамик врезать в низ шкафа направив в пол и сверху прикрыть от возможных повреждений - отличное решение с совмещением основных функций! Браво! - запатентовать мультимедийный вещевой шкаф с АС. :) Кстати, там место валом - можно и усилочек в стиле Визарда туда же! И ни у кого больше не будет хай-эндного саба с объемом 700л! :)

Вообще, когда то давно я заметно улучшил звучание катушечника МАЯК-203 просто засунув его в тумбочку ( при работе дверца было открыта). Звук сразу очень смягчался во всем диапазоне, а низкие становились просто отличные (по сравнению с оригиналом не в тумбочке), намного мягче и глубже.
 
Сверху