YAMAHA CDX 1020 RS

Сергей Z

Местный
Уважаемые Форумчане!
Если кто-нибудь что-нибудь знает о CD-плеере YAMAHA CDX 1020 RS, пожалуйста, поделитесь знаниями. Есть возможность приобрести. Тяжелая штука 1988 г выпуска. На 110 В. Информация о нём в интернете попадается только на японском языке - прочитать трудно. Может, кому такой попадался? Какого мнение? - звук, конструкция.
С уважением,
Сергей.

Сергей Z

Местный
Спасибо. Но это ещё не мнение об аппарате.
Там ещё интересная кнопочка есть - 18 + 4 бита со светодиодиком. Получается 22 бита в 88 году. И для чего-то переключение разрядности 18 - 22. Разрядность для чего переключать?

Сергей Z

Местный
Извините напутал. На крышке лотка надпись:"18+4 Bit D/A Conversion System". А кнопочка называется "Hi-Bit Direct Out" и продублирована на пульте ДУ. Хозяева утверждают, что это переключение разрядности. Интересно, что это за "прямой выход" и для чего нужен ?
Аппаратик весит более 10 кГ. Может забрать?

KSM74

Местный
Купи, вот мнение об аппарате и появится ;)

VasilTech

Местный
Yamaha CDX-1020 :

Вложения

• Yamaha_CDX-1020_ins01.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 196

Сергей Z

Местный
Спасибо. Ещё что-нибудь по этой штуке есть?
Я и в самом деле думаю приобрести этот раритет. Буду коллекцию собирать. :)

Сергей Z

Местный
Вопросы к VasilTech и всем, кто знает.
Подскажите, пожалуйста, Ямаха 1020 из той же серии, что и 2000 или 5000 ? или это более ранняя разработка ? на каком месте она находилась в модельном ряду ? 2-я, 3-я, 5-я сверху? или, может, 1-я снизу? Какую функцию выполняет кнопочка "Hi-Bit Direct Out"? Это обход чего? По какому адресу можно получить информацию о ней? Откуда фотка сидюка без крышки?
Сейчас этот сидишник у меня. Звучит ностальгически, как хороший Хай Фай 80-х. Не обязательно верно, но красиво и приятно.
Ещё у него есть маленькая проблема. На некоторых компакт-дисках ошибается при позиционировании. Т.е. при нажатии кнопки 3, он может перескочить на пятую вещь или начать читать третью не с начала, а с середины. Но это только на нескольких дисках. Я их использую для проверки аппаратов - на сидюке у знакомых они не читаются вообще. На моем ТИКе они читаются без проблем. Вопрос. Является ли вышеописанное неисправностью? или для старых аппаратов это норма?
С уважением,
Сергей.

Сергей Z

Местный
Cпасибо. Понятно, что 2000-я серия выпускалась с 90-го года. СDX 1020 RS выпущен раньше. Найти бы что-нибудь о нем. И не на японском - читать трудно. :)

VasilTech

Местный
Выше по линейке 1020-ого было еще два плеера - CDX-1120 и CDX-2020 - в них уже стояло по четыре PCM58-ых, питание получше сделано, головка на магнитах.
Ниже - 920-ый, 820, 620, 520 и 420.

CDX-1020, 1120, 2020 - это линейка 89-ого года,
а CDX-1100, 2200, 5000 и 10000 - созданы к 100-летию компании Yamaha в 1987 году.

CDX-2000 - 1987-88 годов, модель чуть попроще вышеперечисленных.
На сайте по ссылке выше неверная информация.

Сергей Z

Местный
Cпасибо огромное за информацию. Я примерно так себе и представлял - аппарат не плохой, но и не топовый. Оставлю его себе вторым плеером. Во всяком случае, много лучше бывшей у меня когда-то 580-й модели. Та просто никакая.
А что скажите по поводу чтения старыми аппаратами некачественных дисков ( ведь TEAC VRDS 10SE их читает ) и по поводу кнопочки?
С уважением,
Сергей.

Сергей Z

Местный
Вправили Ямахе глазки - теперь читает всё.
Звучит приятно. Если кто может предложить CDX 2020, предложите. Интересует.

Сергей Z

Местный
Делал знакомый - он спец и занимается этим регулярно. Насколько я знаю головка выставляется, так чтобы фокусировалась наилучшим образом. Для этого обычно воздействуют на упругий элемент.
Плюс сделали полное ТО всему механизму. Работает как новая. И много лучше современных.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions