Yamaha CDX-497 или Harman Kardon HD 970

Гера

Местный
Здравствуйте, уважаемые аудиофилы.
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь сделать выбор между Yamaha CDX-497 и Harman Kardon HD 970 которые мне могут привести на заказ в аудиомагазине.
Для меня навороты не главное - главное звук.
Также есть возможность заказать другие бренды (Denon, Sony, Pioneer, Kenwood) в ценовой категории до 12 тыс. рублей.

Chucky

Местный
Поскольку 95% всех современных ПКД «звучат» в указанной вами ценовой категории, да и не только в ней, абсолютно неотличимо, то выбор сводится исключительно к дизайну и эргономичности. Просто в буквальном смысле выберите себе тот ПКД, который Вам больше понравится внешне. Слушать при этом ничего не нужно.

Гера

Местный
Ну если слушать перекодированное mp3 с потоком 128 кб/с на акустике от дешевенького домашнего кинотеатра, то абсолютно неотличимо будут <<звучать>> и все 100% аппаратуры любой ценовой категории.
Мне интересно мнение людей которые по звуковому окрасу могут определить на какой лампе построен усилитель (это к тому, что у каждой фирмы есть своя особенность звучания), т. к. сам являюсь любителем лампового звука.
На звук влияют даже соеденительные кабеля, а вы утверждаете что все звучит одинакого и не нужно слушать. Слушать надо всегда, но не всегда можно послушать. Для этого я и спрашиваю Ваше мнение.

ALEXANDRE

Местный
Мне интересно мнение людей которые по звуковому окрасу могут определить на какой лампе построен усилитель

Не читайте мурзилки. Хорошую лампу не слышно.
Усилитель либо играет либо нет .
Когда играет - понадобится цистерна валерьянки.

Не имея такой усилок, трудно подобрать источник.
Когда валерьянка понадобится при использовании DVD
в качестве источника - только тогда можно двигаться
дальше.

А кота в мешке покупать.......:shock:

Alex Green

Местный
В самом деле очень трудно на словах обьяснить как звучит тот или инной аппарат даже имея опыт.Харманы насколько помниться своих чипов не делали и в своих СД метались то к BORR-BROWN ,аналог дивайс,то к сони,уж точно могу сказать что привод как правило сонивский.О ямахе тут вообще нечего говорить,в дешовых СД моделях применяют технологии купленные у сони,не смотря на то что имеют свою великолепную технологическую базу.

Cocteau

Местный
По поводу ямахи сказать ничего не могу. В прошлом году покупал себе подарок на новый год, выбирал между маранцом 5001 и харман-кардоном 970, остановился на последнем после прослушивания в магазине через ламповый усилитель (вход 6н2п, выход две 6н6п) и баеры 880. Прослушивал аппараты совсем не предвзято, так как выбирал исключительно для себя. Мне показалось что у 970-го детальность очень высокая. Звуком до сих пор остаюсь доволен. Но есть одно Но! Иногда при проигрывании появляются небольшие паузы не более секунды, а в среднем 0.2-0.3 секунды. При повторном проигрывании они их место положения не сохраняется, и вообще их может не быть. Иногда просто не выносимо слушать. Но такое случается редко. За последний месяц было пауз 5-10 при прослушивании в среднем по 3 часа в день. Поэтому до конца не понял от чего это: толи от качества дисков (но и на фирменных тоже есть и также не стабильно), толи от временного понижения напряжения в сети (на аппарате написано ~232 в 50 Гц)?

Почитайте объявления о продаже б/у компонентов на dom.hi-fi.ru. Там попадаются очень хорошие образцы, и я думаю за 12 т.р можно и SONY -...ES, и маразм (простите марантц) получше, чем 5001. Бывают аппараты и Denon, Arcam, Pioneer (напримез 906 - !!!!!) и т.д.. А из новых новодельных из ценовой категории 12 т.р. все (или почти все) будут играть чуть получше DVD проигрывателей. Главное не спешите при выборе, и ждите. Там регулярно выставляются достойные девайсы.
С уважением Ткаченко Роман

Lynx

Местный
Гера, не покупайте новых аппаратов в ценовой вилке до 20000 руб. Они все (по крайней мере из тех, что мне довелось так или иначе услышать, а это,поверьте, не один и не два...) звучат на уровне 200...300 долларовых аппаратов конца 80-х начала 90-х годов. В эту стоимость можно купить что-то типа Sony 555 или Marantz 72 или чего-либо того же класса, что будет по звуку на голову выше сегодняшних изделий.

В эту стоимость можно купить что-то типа Sony 555 или Marantz 72 или чего-либо того же класса, что будет по звуку на голову выше сегодняшних изделий.
Полностью поддерживаю эти слова. Все-таки расцвет CD был именно в те годы. И сейчас ничего нового в бюджетных аппаратах не придумано. И направление развития современных CD проигрывателей выбрано только на удешевление их производства. Лично я бы порекомендовал поискать на рынке б/у: Marantz 63 OSE KI (около 10 т.р - вещь, имхо), 6000 OSE KI (10-12 т.р) SOny-2, 20,30 ES и им подобные.
С уважением Ткаченко Роман

Lynx

Местный
Роман, более того, я замечу, что в те годы, ПКД позиционировался именно, как верхний по качеству компонент звуковоспроизводящей системы и в любых сколь-нибудь значимых моделях технические решения применялись именно того уровня, который позволял обеспечить такое позиционирование.

Chucky

Местный
Ну если слушать перекодированное mp3 с потоком 128 кб/с на акустике от дешевенького домашнего кинотеатра, то абсолютно неотличимо будут <<звучать>> и все 100% аппаратуры любой ценовой категории.
Мне интересно мнение людей которые по звуковому окрасу могут определить на какой лампе построен усилитель (это к тому, что у каждой фирмы есть своя особенность звучания), т. к. сам являюсь любителем лампового звука.
На звук влияют даже соеденительные кабеля, а вы утверждаете что все звучит одинакого и не нужно слушать. Слушать надо всегда, но не всегда можно послушать. Для этого я и спрашиваю Ваше мнение.

Тяжелый случай, зомбирование произведено на 1000%. Помочь невозможно. Тем боле автор ветки уже давно исчез из обсуждения.

Pavel Ad

Active member
Поскольку 95% всех современных ПКД «звучат» в указанной вами ценовой категории, да и не только в ней, абсолютно неотличимо, то выбор сводится исключительно к дизайну и эргономичности. Просто в буквальном смысле выберите себе тот ПКД, который Вам больше понравится внешне. Слушать при этом ничего не нужно.

Относится ли это к АС ?

Chucky

Местный
Относится ли это к АС ?
Ни в коем случае !!! АС или динамик - самый главный и неповторимый компонент системы влияющий на характер звукового образа, и в отрыве от комнаты для прослушивания рассматриваиться не должен. Это то, что нужно слушать, но только в своей комнате.

Гера

Местный
Большое спасибо всем, кто написал по теме выбора СD проигрывателя.
Всем очень благодарен.
Главное, что я узнал - это нужно найти незаюзанный аппарат времен когда их делали по-настоящему.
Еше раз большое спасибо за наставления.
Так я и поступлю.

GenaBob

Местный
Здравтвуйте.
Прочитывая данную ветку обратил внимание на неплохие отзывы о фирме Sony. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать Sony CDP-361 за 2000р. или может быть лучше взять Kenwood DP-3060 за 2500р. и переиграют ли в качестве эти аппараты Technics SL-PG580?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions