Задержка анодного

• Автор темы Mailo

Mailo

Местный
У меня вопрос:)
А вот все ставят в анод задержку включения. Тумблеры там всякие или релюхи. Так скажите мне пожалуйста, а ведь сии устройства вносят же искажения в сигнал?
Или нет?

ev-i

Местный
Конечно! Как и вилка в розетке. Так что усилитель надо питать сразу от электростанции, а выключать - остановкой этой самой электростанции - чтобы небыло никаких лишних соединений.

Mailo

Местный
м.... хотя... если отдельный накальник использовать, тогда можно тумблер в первичку силовика ставить... и анодная рваться не будет..
Пардон за непродуманный вопрос..

Mailo

Местный
для e-vi, сарказм конечно понятен. Но тогда можно не рассуждать о ловле блох в подпаивании контаков напрямую к ножкам ламп, серебряном припое, качестве анодных колпачков, втыкании вилки в розетку..(влиянии на звук полярности "ноль-фаза")...

ev-i

Местный
Окончательный вердикт вынесут Ваши уши, а согласится ли разум с их доводами...

Mailo

Местный
да в принципе у меня с этим проблем не было:)
разум соглашался раньше....
поеду в Митино куплю четверки, очень красиво рассказывают про них, захотелось и мне попробовать.
Вот только неразбериха у меня в голове, какие взять.
2С4С, 6С4С, 6B4G, 2A3....
Читал в разных ветках, голова кругом..
еще они какие-то бывают одноанодные, двуханодные....
одни фонят другие нет....
вобще никак не определюсь..

Alex Torres

Местный
влиянии на звук полярности "ноль-фаза")...

А что, об этом кто-то рассуждает, кроме Клячина-Костика ? :)

Triod

Местный
Вот только неразбериха у меня в голове, какие взять.
2С4С, 6С4С, 6B4G, 2A3....
Читал в разных ветках, голова кругом..
еще они какие-то бывают одноанодные, двуханодные....
одни фонят другие нет....
вобще никак не определюсь..

При питании накала переменкой двухвольтовые фонят меньше. Это более актуально для однотактника. Для двухтактника можно и 6-вольтовые. Если 6B4G и 2A3 - новодел, я бы взял старые 2С4С или 6С4С. Вообще, лучше сразу предусмотреть возможность установки разных ламп, потом уже можно самому определиться, что лучше.
А в качестве задержки анодного отлично использовать кен (сказал я, прячась за кустом от Торреса :) )

Mailo

Местный
О!, у меня стоит кен. 5Ц3С. Т.е. его хватит чтоб четверки не порвать?
Нормально. А возможность установки разных, это имеется ввиду разная напруга накала?
Тоже подойдет, у меня накальный отдельно транс.
Все, еду возьму 2С4С, благо выбор есть...
А одноанодные или двух, без разницы?

EduardR

Местный
Ну уж нет, одноанодные однозначно!

Mailo

Местный
э.. а как отличаются? у одноанодных звук другой?

EduardR

Местный
Ну типа того.

Vikt0r

Местный
для e-vi, сарказм конечно понятен. Но тогда можно не рассуждать о ловле блох в подпаивании контаков напрямую к ножкам ламп, серебряном припое, качестве анодных колпачков, втыкании вилки в розетку..(влиянии на звук полярности "ноль-фаза")...
Дык это и есть ловля блох, чего тут обсуждать...

Anatolii

Местный
Планирую поступить так:на 10 сек подключить ус. через резистор гасящий сеть пополам.думаю будет достаточно.

EduardR

Местный
Конечно! Как и вилка в розетке. Так что усилитель надо питать сразу от электростанции, а выключать - остановкой этой самой электростанции - чтобы небыло никаких лишних соединений.

Есть еще другой выход...
Перемотать трансформаноры на силовых подстанциях согласно аудиофильских критериев... Ну на пониженой индукции, значится, чтобы работАли и помех и гармоник чтобы меньше давали... :) :)

Anatolii

Местный
Есть еще другой выход...
Перемотать трансформаноры на силовых подстанциях согласно аудиофильских критериев... Ну на пониженой индукции, значится, чтобы работАли и помех и гармоник чтобы меньше давали... :) :)

А как с задержкой

Alex Torres

Местный
Ну их тут <слава богу> вроде нет....

Tommy

Местный
Да чё, пусть приходят! Мы рады всем :)
И банить не будем :wink:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions