Замена дросселя.

ВИГ

Местный
Уважаемые форумчане подскажите,как отразитсяна на звучании замена дросселей. Стоят в каждом канале Д-31 5Гн. сопративление 213ом. Думаю заменить на D-300 от "Аудиоинструмент",новая модель, 5Гн,сопративление 47ом. Ясно,что возростет анодное напряжение,надо буде подстраивать режимы, а,как такая замена скажется на звучании, динамике и.т.д.? Товарищ утверждает,что ничего не измнится.

Гэгэн

Местный
Пусть ток каждого канала 100мА.
При дросселе Д31 падение напряженияна нём 21,3В
При D-300 - 4,7В.
21,3-4,7=16,6В.
Изменится.

ВИГ

Местный
Анатолий Иосифович! Извините ради бога. Закон Ома я знаю. Если изменится,что-то, кроме анодного напряжения, хотелось бы по подробнее.
С уважением ВИГ.

Гэгэн

Местный
Изменится звучание, услышишь сам. В-)

Alex Torres

Местный
Уважаемые форумчане подскажите,как отразитсяна на звучании замена дросселей.
Если железяку, с намотанной на нее проволокой выкинуть - очень даже изменится, к лучшему :)

ВИГ

Местный
Я и хочу выяснить, что может измениться именно в звучании.
Наверное незря народ старается ставить дроссели с меньшим активным сопративленикм.

СЕРГЕЙ Б.

Местный
Далеко не весь народ ставит дроссели с низким сопротивлением,и совсем мало кто ставит электронные дроссели,попробуйте всё,ведь для себя делаете,никто не знает какая у Вас акустика,как стоит,объём комнаты,Ваши музыкальные способности и предпочтения.С любым типом дросселя,звук не будет плохим,он будет разным,под разную акустику,под разные уши.

Сверху
+

eveningontheriviera.combeblasirena.comfintantaite.comquelebris.comrottweiler-delbracciale.comnicolabombassei.comecuriesduboisvert.comyoko-yalta.comleskanaris.comeszterozsvald.comfiggysfoodtruck.comhillarykids.comguastavinovaulting.comaceaustin.orgeswc-live.comconcretemeatpress.co.ukiwasateenagechartfreak.complain-writing-association.org2catsaudioproductions.comdukesteamchallenge.orgquodlibase.orgscribalculture.orgstandardtoday.co.ukcostsproject.orgimagechanger.netoriginalwineburger.comjanevsound.comvita-aidelos.comfloridamhca.orgamerisitestorage.comcfnetwork.co.ukcifmir.netdualjuridik.orggrand-tour.orggsusigmanu.orghavenbridal.co.ukheldforranson.comimobileu.orglifeismoreinteresting.orglimehousetownhall.org.uknowurthinking.comocmulgeesite.compfordee.compsichapter.netradiate-net.org.ukslumgullion.orgstopsbs.netthefutureofrepresentativedemocracy.orgunastarmedia.comussyms425.comvtlgbtcaucus.orgyunasdestiny.netboazcommunitycorp.orgwinaz.orgvermontquality.orgforstx.orghistoria-bahia.comenergine.orguobjournal.comiatalvoyage.comsubterfugue.orgintermag2018.commimusa.orgall-bros.comsiddhagirimath.orgtimbrennanoptical.comb-p-painting.comsauerandsons.comj2gmn.commountainridebluegrass.comfatdaddysmarina.comsouth-india-tourism.comf84thunderjet.comobtic.orgdrinktoglow.comzena.todaystjcc.netaytomengibar.netle-capital-humain.netclickforuns.netrvackisavezbeograda.comqfojo.netlengalenga.netportalfutebolfeminino.comcoolio.namefinno-ugristik.atsonuniigaam.inpraxisarchaeologica.orgblueplanet.consultingskulpture-srbija.comjorgemolder.compedroalmeidavieira.comigrejamormon.orgglaciernationalpark.nameabravanelhall.netnotsehri.comkampod.nameqazvin.netblackmilkmag.comkhonj.orgdrome-portdeplaisance.compprfth-ac.orgtoflyintheworld.comnetlinkit.dkmpmn-digital.comhaerentanimo.netacetonemagazine.orgsinergiasostenible.orgprospekt.estatesauceonhampton.comllcitycouncil.orghisvoicetoday.orgstamford-bridge.dkclubdeportivoazuqueca.comamigosdelmotor.comglukhiv.netbrightboys.orgnotihuatulcopuertoescondido.compacifictel.netsevanco.netlotsawaschool.organticor11.orgzaprennes.orgjohnnygioeli.netxavierax.comcamarahelenoargentina.orgmypersianbay.comopstinavrnjackabanja.orgginaspieceofcake.cowolfgangpetersen.netciwanekurd.netpayqar.orgsalvadoryoscar.comkomuna-dragash.orgmasterschamps.orgmdeena.com