записи Klipsch RF7

Гном

Member
Да уж, гражданин услышал где то, что то, не понятно с чего, не понятно как и вот они, веские выводы :)
Гражданин слушал в салоне, в ту самую пору, когда искал себе акустику. Ну да, неизвестно с чего, неизвестно что, но то, что поставили, то и слушал, в карандашном дизайне. Уши есть, так почему бы не сравнить? Конечно, если бы я их купил, то дома довел бы до приемлимого звучания, подбором проводов, перетыканием вилки в розетке, и прочей эзотерикой, но желания такого не было, просто взял и свою акустику сделал, используя в качестве твиттера тот же самый Клипш, только из винтажной обоймы. Не спорю, может кому звучание вышеупомянутых колонок будет по душе, но мне как-то не легло.

P.S. Аватар случаен, и к моему здоровому образу жизни не имеет никакого отношения, хе хе.
 

whitesmoker

Местный
Гражданин слушал в салоне, в ту самую пору, когда искал себе акустику. Ну да, неизвестно с чего, неизвестно что, но то, что поставили, то и слушал, в карандашном дизайне. Уши есть, так почему бы не сравнить? Конечно, если бы я их купил, то дома довел бы до приемлимого звучания, подбором проводов, перетыканием вилки в розетке, и прочей эзотерикой, но желания такого не было, просто взял и свою акустику сделал, используя в качестве твиттера тот же самый Клипш, только из винтажной обоймы. Не спорю, может кому звучание вышеупомянутых колонок будет по душе, но мне как-то не легло.

P.S. Аватар случаен, и к моему здоровому образу жизни не имеет никакого отношения, хе хе.

А не приходила в голову простая мысль, что клипши в этой оценке ни при чем ? Ведь есть же еще усилитель, источник провода и тд.
 

Гном

Member
Если много кривизны изначально, то придется много копать, для исправления этой кривизны. Мы не ищем легких путей? Дело вкуса, но это не мой метод.
 

whitesmoker

Местный
Если много кривизны изначально, то придется много копать, для исправления этой кривизны. Мы не ищем легких путей? Дело вкуса, но это не мой метод.
То есть Вы предлагаете изготовить "мутные" колонки, которым все равно какой усилитель, источник и тд. ? Если так, то путь действительно не трудный :)
 

Гном

Member
Что в вашем понимании - "мутные колонки"? Я не совсем вьезжаю в вашу терминологию, хе хе.
 

Лиховол Юрий

Местный
В виду того, что эти колонки сами Клипш ассоциирует с дом. кино, что во всех каталогах и указывается, сами инсталляторы их в кино часто и включают всевозможными ресиверами. Еще и сабом подпирают, чтоб бабахало. Часто - отсюда и выводы.

У этих АС очень мощные динамики, но дома при прослушивании музыки, таких мощностей нет, отсюда и нет искажений.

АС нужно ставить по существу в центре комнаты, что часто не удается сделать - отсюда гул и отставание и зря потраченные деньги.
АС просит хорошего усиления, не смотря на высокую чувствительность, чтоб НЧ контролировались, а не гудели.
АС просят большого помещения, а не 12-14 кв.м. и у стены.

Мне лично эти АС нравятся много больше, как пример Клипш Хереси всех модификаций, всевозможных Фостексов и Лоутеров, в виду полного отсутствия у тех НЧ и нижней середины, как класса....
На РФ-7 очень хорошо рокешник звучит, за счет отличного сведения и насыщенной нижней середины, с чем в большинстве АС - просто беда.

Вообще, где то что то и как то услышал и сделал выводы - штука сложная (на последней выставке 90% сетапов просто угнетало - лично меня воющими НЧ и дикими ценами). Но не факт, что дома у кого или в хорошей КДП будет также. Выводы исключительно от конкретного прослушивания и реализации.

РФ-7 удачнейшая модель, за отличную цену.

Если же нравятся ШП с маленьким усилочком, без нормальной НЧ секции, чтоб слушать не сложную голосовую музыку, то обсуждать РФ-7 смысла просто нет.

Нет смысла и с разными Голосами Театра сравнивать - там своих не вылечиваемых проблем хватает тоже, особенно если их впереть в обычную жилую комнату.
 

Канделев

Местный
А что в этой акустике такого особенного Слушал я их, сравнивал с другой, уже не помню какой. Ну да, чуствительность чуть выше, но высокие и средние - просто мрак. Как железом по стеклу, испоганили фирму, слушать невозможно.

Эти АС Klipsch RF-7 требуют длительного - порядка пары месяцев "прогрева" - после чего их не узнать. Слушать их новыми в магазине - получить неадекватное представление. Это относится и к другим АС этой фирмы серии Reference RF.... Поэтому опытные продавцы систематически ими торгующие держут для прослушивания пару "прогретых" АС из нижнего уровня (так я в свою очередь слушал RF-15). Затем - поняли как звучат простые модели... понятно, а теперь представьте как будут звучать модели более высокого уровня ... через пару месяцев. Когда мне привезли RF-82 - я подключив их расстроился, вспомнив звучание RF-15, но через пару месяцев был вознагражден. АС действительно всеядны (близкий аналог RF-7). Назвать их плохим да еще ничего не говорящим словом -значит никогда их в нормальном состоянии не слышать. Сильно жалею, что тогда нехватило на RF-7. Кстати они подорожали более чем в два раза и продаются несмотря на это - не задумывались почему?
 

Гном

Member
Задумался, но не надолго. И понял почему, благосостояние народа растет, и он метет с полок все подряд, хе хе. Ну а если без шуток, то слушайте раз нравятся, но здесь не та немного аудитория, что разделит в большинстве своем ваши взгляды. Здесь самодельщики в основном собрались, и для них нет занятия лучше, чем поковыряться в "кишочках", добивая именно своего звучания, и чисто под свой вкус.
 

Лиховол Юрий

Местный
Задумался, но не надолго. И понял почему, благосостояние народа растет, и он метет с полок все подряд, хе хе. Ну а если без шуток, то слушайте раз нравятся, но здесь не та немного аудитория, что разделит в большинстве своем ваши взгляды. Здесь самодельщики в основном собрались, и для них нет занятия лучше, чем поковыряться в "кишочках", добивая именно своего звучания, и чисто под свой вкус.

Да.
Давно уже не сметают. Кризис.
К слову не сомневаюсь, что залезть внутрь РФ-7 не повредит - заменить детальки (типа как на фото, где КлипшХорн), корпус проклеить и т.д.
Даст эффект.
 

Гном

Member
Да.
Давно уже не сметают. Кризис.
К слову не сомневаюсь, что залезть внутрь РФ-7 не повредит - заменить детальки (типа как на фото, где КлипшХорн), корпус проклеить и т.д.
Даст эффект.

Можно конечно, кто против? Я то же помнится пытался улучшить какой-то Клипш младшей линейки, пока не перепробовав все варианты ушел в сторону открытой акустики, оставив от легенды только твиттер, гармонично вписав его в самоделку, фильтром первого порядка, в отличии от первоначально примененого четвертого. Сама концепция закрытого ящика, не пришлась мне по душе, что случилось и во время ознакомления с более поздними моделями с хилыми низкочастотниками и визжащими средними. Пришлось делать свое, а кому щас легко? хе хе.
 

Канделев

Местный
Элементы фильтров, провода в АС я то же люблю менять. Сложнее с динамиками и перестройкой фильтров. Как-то имел на руках шумометр и ужасался им отображаемому. С тех пор я стараюсь серьезных изменений не производить и поохладел к самостоятельному творчеству в области АС. Разве что на широкополосах и двухполосниках с фильтрами первого порядка. А вот попереставлять мебель. акустику и место прослушивания - пожалуй не менее важно.

Кризис имеет две стороны - отсутствие денег и желание незамедлительно истратить имеющиеся, поэтому цены на акустику не падают, наоборот. Да же общий кризис массовой культуры - МРЗ и др. в сторону от Hi-End не могут пока переломить этот процесс. Правда не известна динамика объемов производства АС,но раз производства перемещают в Китай с объемами наверное все более менее...
 

Лиховол Юрий

Местный
В Клипшах РФ-7 новый кросс точно не нужно делать, все там хорошо.
А вот детальки на качественные заменить - не повредит по идентичному номиналу.
На Вегебыла ветка о замене в более дешевых моделях и получение более благостного результата.
 
Сверху