Запитать все накалы от одной обмотки?

U.L.F.

Местный
Насколько критично запитывать накалы ламп от разных накальных обмоток? По теории всё понятно, нежелательно ,чтоб на накалы ламп входного и выходного каскада питание шло от одной единой обмотки..., больше ток - больше наводки. Дело в том, что в наличии имеется готовый транс с одной анодной( 230В/0,3А) и одной накальной(6,6В/3А). Ну аноды двух каналов от одной анодной запитать, это понятно,развязку сделать не проблема. А вот как повлияет запитывание всех накалов ламп( два канала) от одной обмотки, пусть и имеющей приличный запас по току(усилитель не большой,6П9-входные,6П6С-выходные лампы). Имеет ли кто нибудь опыт подобного запитывания накалов, как сильно это повлияет в худшую сторону?

Manowar

Active member
если потенциалы катодов ламп не шибко разняться-пробуйте.только
уровень фона будет чуть повыше.
ведь как фон устраняем?
на накале входных ламп вешаем переменник ,движок коего на +10-20 вольт выше катода. и на каждом канале-индивидуально .
у вас прийдется смирится что хвост вытащишь-нос увязнет.

если не секрет-а зачем 6п6с качать 6п9-кой?? из пушки по воробьям.
на мой взгляд-несколько нецелесообразное юзание 6п9...на вход просится маломощный двойной триодик. один на два канала.

U.L.F.

Местный
За совет спасибо.Только я подумал..., подумал , да и перемотал, вместо одной накалки - две,для драйвера и выходного каскада пусть будут отдельные... А насчёт 6П9..., просто у меня их много, да и почему бы и нет..., по моему в триоде они для этой цели очень даже подходят. Ещё , как вариант, планируется 6Ж8 в триоде. А что Вы имеете в виду под маломощными триодиками, если 6Н8С,то попробовать стОит, хватило бы только усиления, половинка 6Н9С слабовата будет. Пальчиковые не хочется ставить, так как они в задуманной конструкции немного не в тему.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions