Железо на выходники

• Автор темы Jimmy

Jimmy

Местный
Выдурил у друга раскуроченый Корвет 200УМ-088С

кто-нибудь видел этот агрегат, точнее его трансы?? там раздельное питание на каждый канал. такого качества исполнения трансов я ещё нигде не видел. даже намотка ЛЕНТЫ сердечника идеальная - тс180 виток с витка сходят, а тут как отшлифовано после намотки. наводит на мысль что железо там явно не фуфло. жаль нет фотика, а то сфотал бы. вообще то я могу и ошибаться. вот я и хотел посоветоваться, если кто с ними знаком, потянет ли железо на выходники СЕ 6С4С?? пока могу сказать, что на усилке написано потребляемая мощность от сети с нагрузкой 4 ом - 750Вт. может это что то скажет о габаритах железа... замерки пока не делал. зря разбирать не хочу трансы, да и долго (подвеска на амартизаторах, экран из жести на шурупиках собран, нержавейкой стянуты...)

r777

Member
Если зтот Корвет несильно раскуроченный, я бы посоветовал лучше восстановить его.

Железо там не фуфло конечно. ПЛ32 х 50, если память не изменяет.

Но там крошечное окно, в которое невозможно впихнуть никакой приличной обмотки.

Jimmy

Местный
Окно там 2,5см х минимум 7см. разве мало??

если всё же мало, как насчёт силовика на моноблок?? 400в~ под одну 6с4с+5ц3с+есс88

U.L.F.

Местный
Ну на 400ватт он вряд ли потянет..., а так вполне годится для силовика. Первичку можно старую оставить. Анодные обмотки придётся намотать, накальные скорее всего не войдут, тогда придётся отдельный накальный транс ставить.

GSM

Местный
Трансы корвета:

2,5 см х 7 см. Это получается 10 мм х 65 мм примерно габарит намотки на каждой катушке. Для силовика достаточно. Для выходника маловато.

Например, ТС180 имеет более удобные катушки: 12 мм х 80 мм.
Хотя и меньшее сечение.

Valerii

Местный
Транс после AD1865

:ku) Добрый день! Конечно не в тему. НО....
Подскажите ,а есть ли смысл ставить транс на выход AD1865N-k

DJ Andry

Местный
Jimmy Paqe^ На счет корвета 200ум 088с он в пике дает до 700-750 Вт по паспарту если инесно могу мануал скинуть...
сам юзаю данное чудо уже пару месяцев и такого качества звука, без коррекции экв. ни у одного уся не слышал вещь стоющая..а мощь....:)

Сверху