Женщины - аудиофилы

• Автор темы Tommy

Tommy

Местный
Интересно, почему нет женщин - аудиофилов, только мужчины. Это анатомия или психология? :)

r777

Местный
...Это анатомия или психология? :)
Это диагноз... :)
Вчера вечером занимаюсь очередной прослушкой, чтоб была понятна разница использую один и тот же СD. "Чего ты там всё слушаешь одно и тоже? Какая-то разница есть?" - вот и весь вопрос со стороны жены.

Normann

Эксперт
Интересно, почему нет женщин - аудиофилов, только мужчины. Это анатомия или психология? :)

Наверное потому же, почему нет мужиков, жаждущих бегать по бутикам и примерять разные тряпки. Мы - разные!;)

Ал.Д.

Местный
Мужиков, бегающих по бутикам, много. Форум - своего рода бутик, или - обсуждение аудиобутиков.

Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов.

Женщины аудиофилы тоже есть, кстати, и на этом форуме.

У Шалина, например, жена - соратник. Принимает активное участие в прослушивании и даёт много дельных советов.
Но не всем же в этом вопросе везёт.

DDP

Местный

Относительно разные. Просто интересы различны. Когда я прошу супругу послушать со мной какой-нибудь провод - охотно слушает и слышит. Она у меня вообще, музыкант по образованию. Но ей все это не так интересно, как изучение самой музыки. Она изучает технологии создания музыки, а я вот интересуюсь технологиями звучания. Вот в этом мы и разные :D

Normann

Эксперт
У меня жена смотрит на это как на неизбежность, не помогает, но и не мешает. Я пока не встречал женщин интересующихся аудио самостоятельно.

Sander'Z

Местный
Я пока не встречал женщин интересующихся аудио самостоятельно.

Женщины интересуются тем, что можно демонстрировать (одежда, украшения, муж богатый;) и т.д.), и обязательно ЭТО должно вызывать восхищение без дополнительного объяснения. С аудио это сложнее.:D

Arkadi

Местный
Концерт.
Женщина - судит музыкантов по одежде, внешности, поведению на сцене, манере исполнения и иногда по тексту песни.
Мужчина - по совокупности всего, что написаннго сверху плюс музыки, голосу и таланту исполнителей.
Бороться с этим совершенно бесполезно, так-как сделаны мы совершенно по разному.
Женщины больше отданы чувству, а мужчины логике, вот и вся разница.
В идеале(как задумал Бог), мы(семейная пара), благодаря этой разнице должны дополнять друг - друга. Жалко, что очень часто у многих, происходит все наоборот.

ANK

Местный
Да уж,когда я своей показываю офигенные фотки с сайта с усилками, и особенно с авторской акустикой-смотрит на меня как медсестра на больного в Кащенко-со снисходительным сожалением....Зато я (по её понятиям) должен восхищаться каждой её тряпкой и побрякушкой! Правда в одном мы сходимся,когда дело касается автомобиля-тут мы оба шизанутые до железок (ну это отступление от темы...).

ua1ong

Местный
off

Есть такая тема * Hi-end и ЖЕНЫ*.
Правда там ключевое слово ЖЁНЫ, а не Женщины.
Женщины не занимаются пустой трепотнёй,
они практичнее намного.

OlegCH

Местный
Женщины - существа, как правило, достаточно сложные.
Они максималистски подходят к оценке окружающей реальности... :)
Т.е. "идеалистки" могут любить музыку, как таковую, но впадать в ступор при виде любой техники. Это "консерваторский" вариант...
А "прагматики" не видят в увлечении музыкой реальной пользы для дома, для семьи... :)
К сожалению женщины на стыке этих психотипов встречаются весьма редко...

AlexKorotov

Местный
Женщины - существа, как правило, достаточно сложные.
Они максималистски подходят к оценке окружающей реальности... :)

Рискуя заработать осуждение, скажу, что сложного там ничего нет.

2-3 дырки не больше... :( :( :(

СЕРГЕЙ Б.

Местный
-

Так ведь среди женщин,практически нет художников,архитекторов,электронщиков,скульпторов(кроме Мухиной,если то что она ваяла, считать искусством),да и композиторов в общем не много.У меня на работе, в разное время от 60 до 80 дамочек,от 20 до 30 лет,чёрт меня разнеси,слушают чего не попадя,вообще без разбора,в 99% случаев-попсятина.Где то мы мужики,чёй то упустили в их воспитании,надо навёрстывать.

ua1ong

Местный
Да оне просто дают возможность порезвиться,
перед закланием, что бы весело тебе было.
2-3 дырки не больше...
С одной функцией, как телефон.:)

Petro

Местный
По легенде женщину символизирует Грааль, мужчину Копьё войны. Всю жизнь мужчина точит своё копьё т.е ум, женщина воодушевляет мужчину и сохраняет эти знания в будущих поколениях ;)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions