ЗЯ-ФИ

Я могу предложить схему для Торнадо разработанную на моём опыте, но разумеется это должен решить автор ветки хотя бы НАДО - НЕ НАДО.

С уважением, VK.

Конечно, было бы очень интересно!
С уважением,
Александр

VK-D

Местный
Хорошо Александры, тогда как минимум вам надо познакомиться о чём будет речь идти. Материалл я выкладывал в ветке "Акустика Торнадо", а так же частично эта тема попала в ветку "Торнадо в России". Вам я думаю будет сложно вразу взять оринтацию и мне желательно указывать где и что лежит, но для этого мне самому надо время что бы найти и к тому же завтра последний день года - будет напряжёнка с гулянием, но сказано-сделано, постораемся дать что успеем.

С уважением, VK.

Tommy

Местный
Я могу предложить схему для Торнадо разработанную на моём опыте, но разумеется это должен решить автор ветки хотя бы НАДО - НЕ НАДО.
Выкладывать или не выкладываеть решаете вы, ветка принадлежит не автору, а конференции.

VK-D

Местный
Ту уже всё пришло в движение, так что:

https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4178&page=3

Эта страница уже интересно и по теме, в #75 рассказывается о методе подвеса головки и как результат низкое Qtc системы.
Ясный Сокол у вас 12" голова пожалуйста просчитайте чисто геомерически в каком резонаторе эта голова поместится и дайте мне размеры. А я поищу в кладовке пропеллер для такой головки и дам размеры его конструкции и трубы для него. Далее мы сведём все размеры схематично в одну конструкцию и по ней будет видно насколько потянет всё в одном ящике.

С уважением, VK.

Спасибо, но сегодня я уже пас! Жена и домашние другие планы выстроили. А после праздников с удовольствием почитаю и посчитаю..
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, счастья вам и здоровья, реаализации всех творческих планов!
С уважением,
Александр

VK-D

Местный
Всех с наступившим Новым Годом!
Пожалуй уже найдутся желающие почитать ветку "Акустика Торнадо" и что бы сократить ваше время на поиски даю вам ориентиры:
#75 - по теме;
#222 - по теме;
#227 - коллега Doxograph о своём опыте с подвешанной головкой;
#234 - продолжение темы;
#268 - что даёт В-плата в замерах (по опыту профи с Германии);
#308 - схема из патента с В-платой;
#353 - эксперимент на экспандере с головой 12";
#401 - замеры ближнего поля с SPH250KE;
#472 - картинка колонки с W200SC;
#515 - картинка двойного Торнадо;
#585 - настройка Qtc в колонке;
#592 - статья с Вегалаба о теории TSP;
#601 - теория TSP o Vas;
#... - взаимодействие колонки и помещения.

Если возникнут вопросы я отвечу.

С уважением, VK.

Alex123qwer

Местный
Всех с наступившим Новым Годом!
Пожалуй уже найдутся желающие почитать ветку "Акустика Торнадо" и что бы сократить ваше время на поиски даю вам ориентиры:
#75 - по теме;
#222 - по теме;
#227 - коллега Doxograph о своём опыте с подвешанной головкой;
#234 - продолжение темы;
#268 - что даёт В-плата в замерах (по опыту профи с Германии);
#308 - схема из патента с В-платой;
#353 - эксперимент на экспандере с головой 12";
#401 - замеры ближнего поля с SPH250KE;
#472 - картинка колонки с W200SC;
#515 - картинка двойного Торнадо;
#585 - настройка Qtc в колонке;
#592 - статья с Вегалаба о теории TSP;
#601 - теория TSP o Vas;
#... - взаимодействие колонки и помещения.

Если возникнут вопросы я отвечу.

С уважением, VK.[/QU

Да найдутся)

Сверху