Звукоизоляция пробковыми пластинами

andrejro

Местный
Поделитесь опытом звукоизоляции комнаты пробкой. Какая толщина достаточна в "панельке". Заранее благодарю.
 

J.Impro

Местный
Кирпич лучше. Пробка - материал декоративный.
 

ANK

Местный
Наклейка под обои 2,5 мм пробки не дала никаких видимых(слышимых)результатов...
 

J.Impro

Местный
Чудес нет и не предвидется.
 

andrejro

Местный
Уточню вопрос. Нужно чтобы меня соседи меньше слышали, а я их совсем не слышал. Есть пробка и 6 и 10мм. А то у меня тут соседи на бас трубе играть учатся, вкупе с пианино-дурдом на выезде. Переотражения в комнате понятно не уберёшь, это коврами решится в будущем.
 
Как то раньше на упаковках с пробковыми декоративными плитками (2.5мм)писали - звукоизоляция на частотах от 1000 помоему до 3000гц -16db.
 

monkeypaw

Местный
имхо пробка - полная ерунда. если она чтото и гасит то только самые вч.
при наличии хоть какой либо стены дает малозаметный результат.
звукоизоляция от соседей - непростое и недешевое предприятие
достигается нетонкими многослойными материалами с разной плотностью.
лучший вариант - вторая стена из плотного материала, например, гипсокартона. причем крепление ее к основной стене должно быть минимальным. лучше всего (правда не всегда реально) если она как-нибудь закреплена отдельно, к потолку-стене.
дорогивизна тут не только в стоимости материалов, а еще и в довольно неслабом расходовании жилплощади (стоит прикинуть цену квадартного метра у себя в городе).
наибольший эффект будет в том случае если от соседей отделяет тонкая стена в полкирпича или доски с дранкой и штукатуркой. если стена капитальная-несущая и всеравно есть шум, то шансов на успех меньше.
скорее всего либо шум слишком сильный, либо это структурный шум.
со структурными шумами (тем, котрые передаются по конструкциям здания) бороться тяжелее всего. можно сказать, практически нереально.
хорошо лишь, что соседи нечасто могут производить такие шумы (перфоратор, семейные разборки с бросанием гантелей в стенку, а также музканты репетирующие на профакустике или просто придурки у которых хватило денег на могучий сабвуфер).
в основном они происходят от метро, лифтов и других механизмов работающих в здании.
 

Гибрид

Местный
Бас труба - это капкан. Длина волны, никуда не денешься. Не поможет ничего, не трать деньги...
 

andrejro

Местный
А против пианино? Дом новый, панелка, последний этаж, достают соседи сбоку внизу, ну а я всех соседей наверное. Опыт обшивки регипсом есть, но остаются стены и потолок. Кто нибудь использовал пробку 10мм??
 
Самый верный способ - продать всё нафиг и купить домик в близлежащей деревне.
 

Pavel Ad

Active member
А что толку от пробки ? Да красиво...иногда .
Только композитные конструкции.Тем более материал должен иметь ,,пещеристую,,структуру. А НЧ бороться можно только ,,весом,, изолирующей конструкции, со структурным шумом-виброразвязкой:). Вы готовы на такой подвиг?:)
Ну или вариант Рабиновича.:)
С увавжением,Павел.
 

andrejro

Местный
Спасибо что обрадовали. Надо наверно усилить НЧ звено 15" и входную дверь заодно. Может трубачи сами убегут?
Всем удачи.
 

ckopn

Member
Жила надо мной пианистка, мрак полный. Не спас от неё и двухтактник 2х25 ламповый!!! Пришлось обменяться...обмен я им устроил хороший, вместо меня теперь там живёт мент. Думаю они пожалели...
А отделывать комнату по-полной слишком накладно. Дешевле соседей "заказать".
 

SVK

Местный
Микрофон, эстрадная акустика и звук в противофазе.
 

24x96

Местный
Жила надо мной пианистка, мрак полный. Не спас от неё и двухтактник 2х25 ламповый!!! Пришлось обменяться...обмен я им устроил хороший, вместо меня теперь там живёт мент. Думаю они пожалели...
А отделывать комнату по-полной слишком накладно. Дешевле соседей "заказать".

Мой опыт. Самое надежное против пианисток это фри джаз! Лучше всего действуют Орнет Колеман и Энтони Бракстон - после этого они приходит к вам договариваться. Неплох также и поздний Колтрейна.
 
Сверху