Звуковые трансформаторы "Электрон-комплекс"

вит

Местный
Кто использовал звуковые трансформаторы "Электрон-комплекс"?
Ваша оценка?

дайте ссылку.

r777

Местный
По поводу новгородских трансов - не знаю, как сейчас, а раньше у них было очень качественное железо. У меня есть пара штук ТП-190, выдрал из старых списанных магнитофонов Орбита-106.
Единственное, мне не понравилась намотка - внавал мотают.
По поводу сечения сердечника - у ТП-190 оно 6,4 кв.см.
Сердечник ПЛ20х32.
А это самый мощный в их ряду, железо которого они используют для звуковых целей.

Doxograph

Местный
Для nextvasko и вит . Я ещё 2 - 2,5 года назад с ними созванивался, они сказали, что прекратили выпуск звуковых трансов и распродавали остатки, было в наличии около 10 штук. Позвоните или пошлите Е-мейл, они вам всё скажут. Тогда мне сказали, что люди, которые делали звуковые трансы ушли и их следы затерялись. Для того времени это были хорошие трансы, но вряд ли лучше тех, что делает сейчас Аудиопортал. (это не реклама, а правда жизни) Если у кого есть информация - поделитесь.
С уважением, Мар.

nextvasko

Местный
Для того времени это были хорошие трансы, но вряд ли лучше тех, что делает сейчас Аудиопортал. (это не реклама, а правда жизни) Если у кого есть информация - поделитесь.
С уважением, Мар.
Спосибо ,я только дал ссылку. Тоже взял трансы каторые делает сейчас Аудиопортал ;)

Доктор Ноу

Местный
Кто использовал звуковые трансформаторы "Электрон-комплекс"?
Ваша оценка?

Одного уровня с трансами "Аудиоинструмент"(и на одном железе) - недорогие изделия "для начинающих". В настоящее время не производятся.

POL

Местный
Я ещё 2 - 2,5 года назад с ними созванивался, они сказали, что прекратили выпуск звуковых трансов и распродавали остатки, было в наличии около 10 штук. Позвоните или пошлите Е-мейл, они вам всё скажут. Тогда мне сказали, что люди, которые делали звуковые трансы ушли и их следы затерялись. Для того времени это были хорошие трансы, но вряд ли лучше тех, что делает сейчас Аудиопортал. (это не реклама, а правда жизни) Если у кого есть информация - поделитесь.

Эти люди, следы которых затерялись гы-гы есть "аудиоинструмент".
Трансы от аудиоинструмента качества очень посредственного, хотя и недорогие.

Ну вот одновременно "запостили" :D
Но мнения о этих трансах, совершенно совпадают :beer:

Юрий.

Доктор Ноу

Местный
Эти люди, следы которых затерялись гы-гы есть "аудиоинструмент".
Трансы от аудиоинструмента качества очень посредственного, хотя и недорогие.
Юрий.

Именно так.
Кстати, российские трансы имеет смысл сравнивать не по качеству звучания(оно просто ужасное), а по цене за 1кг :)
В этом есть и вина самих покупателей: начитаются рекламы(скрытой) и бестолковых советов на форумах, а потом покупают для 300В транс сечением 8 см кв или 40 см кв - для 6С19П :)

ЗЫ "Начинающих" жаль до слёз: какую дрянь им обычно советуют в качестве схемотехники, а уж комплектующие...

Ал.Д.

Местный
Тест на качество звуковых трансформаторов: включить в сеть с переменной нагрузкой на выходе, пока не загудит.
Можно потом объективно сравнивать: у меня транс на 1Ом,
у-у, а у меня только на 3.

Есть такое правило, сколько стоит, на столько и звучит. Согласен с Доктором Ноу, что для начинающих - самое оно. Но, как только уровень конструктора достигает определённых высот, сразу появляется стремление попробовать что-либо иное.
Но тут, как всегда. Цена на авторские изделия исчисляется сотнями условных единиц, и надо хорошо подумать, прежде чем заказывать их.
Я долгое время работал с трансами Аудиоинструмента, и могу сказать, что свою цену они оправдывают с лихвой.

U.L.F.

Местный

вит

Местный
Спасибо за информацию о "Электрон-комплекс"!
Подскажите, на трансформаторы каких фирм стоит обратить внимание? Возможно ли создать рейтинг фирм, производителей звуковых трансформаторов?!

Доктор Ноу

Местный
Спасибо за информацию о "Электрон-комплекс"!
Подскажите, на трансформаторы каких фирм стоит обратить внимание? Возможно ли создать рейтинг фирм, производителей звуковых трансформаторов?!

Публиковались подобные рейтинги на основе различных тестов.
Результаты весьма противоречивы...
Многое зависит и от конкретной схемы.

Lynx

Местный
Подскажите, на трансформаторы каких фирм стоит обратить внимание?

Очень удачны трансформаторы производства Lundahl (Швеция) и Magnequest (США). Аналогичная японская продукция Tango и Kitamura Kiden дороже и ничем не лучше, изделия Tamradio (Tamura) еще дороже и обладают весьма специфичным звучанием, у которого есть как поклонники, так и противники. Английские Sowter тоже достаточно хороши, но ИМХО несколько хуже Lundahl. Американские Hammond существенно уступают изделиям всех вышеперечисленных контор, но при этом явно превосходят "Электронкомплекс" и "Аудиоинструмент". Канадский Plitron на основе торов весьма своеобразен, хороши для мощных концертных усилителей, для домашнего звука, ИМХО, не очень подходят.

Ал.Д.

Местный
У меня Хаммонд - канадские. Подделка?

Марик

Местный
А что можите сказать насчет AV-Audio (samodelka.ru)?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions