Популярное

Охранка на Стрельце! Как это сделано



Издатель
Я думаю, ролик с описанием настроек самой панели вы сможете найти у меня на канале, на то как добавить датчики мы тоже не будем тратить время. поэтому сейчас я покажу какие конкретно настройки для охранки у меня в итоге сделаны.
Кстати, по факту настройки выходов IN-OUT у меня немного не соответствуют показанному мной ранее расключению, но думаю суть вы сможете уловить.
Обратите внимание, что я использую для простой системы софт версии 8.3
Это последняя версия перед выходом СП484 и этот софт не знает что нужно разделять охранку и пожарку и не имеет других глупых ограничений.
Моё мнение касательно новых правил пожарной безопасности – это всё бред, высосанный из пальца с единственной целью – создать прецеденты для освоения новых бюджетов и зарабатывания денег.
Но так работает рынок и с этим ничего не поделаешь. В Америке например вместо того чтобы рассказать людям о том что они жиреют от картошки фри производители этой картошки в своё время тратили огромные средства, пытаясь убедить людей что они жиреют не от картошки фри а от низкой подвижности. Вот и СП484 это по моему из той же песни.
Напишите в комментариях что думаете по этому поводу.
В общем и целом пока эта версия софта ещё может конфигурировать новые версии приборов – лично мне приятнее пользоваться им. К сожалению это скоро закончится.
И на больших объектах с пожаркой кстати не рекомендую делать как я. Для новых версий приборов выбирайте свежую версию софта. В теории будет меньше непонятных проблем.
Ключевое слово В ТЕОРИИ.
Итак кликаем на IN-OUT номер 1, справа в окне выбираю охранный ШС. Потому что в моём случае это тампер дверцы шкафа. Дверца оснащена тампером взлома. Причём пользователям этого помещения запрещено снимать с охраны дверцу шкафа. Это разрешено главному инженеру или руководителю, чтоб он мог контролировать обслуживающий персонал который будет иметь доступ к оборудованию в шкафу. Только его карта или мобильное приложение могут снять с охраны сам шкаф для обслуживания. В мобильном приложении и веб-странице пользователей помещения даже не будет такой вкладки. Она будет у инженера.
Кликаем на два другие канала и видим что ничего не высвечивается. Дело в том что эти каналы уже добавлены на вкладке выходы в качестве выходов. Поэтому возможность сконфигурировать их как ШС становится недоступна.
Переходим на вкладку разделы. У меня датчики распределены по разделам соответственно местам их установки.
Группы разделов.
Группы разделов создают возможности, которые потом будут использованы группами выходов для построения логики срабатывания исполнительных устройств и выходов. Это задаётся на вкладке выходов. То есть, группы разделов играют ключевую роль в построении логики системы.
И начинать конфигурирование охранной системы не понимая логики взаимодействия системы с пользователем – провальная идея. Всё начинается с принципов взаимодействия. Потом идёт стадия реализации. И конечно, обсуждать с пользователем логику его будущего взаимодействия с системой не понимая изначально можно ли реализовать что он желает, позволяет ли данное железо это выполнить – это как в том ролике про линию в виде котёнка, когда у желающего отсутствует не только минимальное представление о реализации предмета своих пожеланий но и здравый смысл а тот, кто слушает эти пожелания даже не понимает абсурдно это или нет. А собирают опросники как правило те, кто не имеет отношения к настройкам.
Товарищи Заказчики. Если хотите установить себе охранку или пожарку Стрелец – звоните, пишите на почту.
Могу что-то подсказать, могу проконсультировать, могу сконфигурировать систему удалённо, если есть интернет.
Рассматривается любое участие на финансовой основе. Для любимых клиентов скидки.
Для достижения достаточной гибкости построения системы, любой раздел может входить в несколько групп разделов.
В моём случае группы разделов сформированы исходя из потребности реализовать логику срабатывания сирен и светового оповещателя.
Логика постановки и снятия с охраны реализуется по разделам.
Категория
Акустические системы
Комментариев нет.